Домашние животные

Помогите!! ! (читать ниже в поясненях)!

У меня есть щенок, немецкая овчарка, 6 месецов. Проблема в том что он совсем не лает на чужих, а играется с ними. А когда он будет взрослым он тоже будет таким? И как его сзделать злее?
Любую собаку, в любом возрасте сделать злой (растравить) - это.. . как два пальца об асфальт. Только вот обратный процесс уже невозможен. Придет время, пойдете на ЗКС, будет он у вас охранять и "брать" чужого - не налюбуетесь. Это все-таки немецкая овчарка. А будете "сделать злее", получите неуправляемого психа.
Татьяна Капустина
Лучший ответ
неразрешайте чужим гладить щенка и кормить (а вы скорее всего это разрешали делать) кинолога хорошо бы вызвать, несколько занятий не дорого будет стоить
T.k_73
Автор! Чего желаем получить на выходе: жрущего все что шевелится монстра или собаку защитника?
Если первый вариант, то заприте его в чулане, не кормите и обязательно бейте палками. Тогда он будет кидаться на все что движется в том числе на членов своей семьи. И в итоге вас же первого и сожрет.
Если все-таки интересен второй вариант, то вперед проходить курс ОКД (вы кстати уже как 2 месяца должны заниматься) . Потом в 1,5 года при сданном экзамене по курсу ОКД, начинаете заниматься ЗКС,
Вы кстати когда служебника чем думали? Почему не узнали, что немцы должны работать по своей природе, иначе будут самые нехорошие последствия в первую очередь для вас самих.
И если как я предпалагаю вам 12 лет, то вы вообще не имеете права выгуливать собаку такой породы.
собака перерастет. чужих не подпускать. гладить - табу строжайшее (я уж вижу, что ты сам простота деревенская - всем разрешаешь лапать свою псину) . нюхать - только при приближении. если проявляет интерес к чужим людям еще на расстоянии - дергаешь за поводок на себя (шею на сломай) и команда "фу". бывает так, что собака лает на чужих выборочно - типа, кто рожей не вышел. а вообще-то маленький он еще.
Галина Фролова
Когда к нам приходили гости, моя немка спокойно ходила, её ласкали..., но она была дрессированна и тут же по команде могла стать на защиту.. .
я ей очень доверяла, мы могли спокойно в 11-12 ночи идти гулять на речку.. .
искренне советую дрессируйте, а не злите....
Cociug
Еще один. Сделай злее, чтоб потом тебя и покусал. А чтоб собачка защищала ее нужно дрессировать, а не злить. Люди даже придумали собачьи курсы ОКД, если она их осилит то и ЗКС. Но мы на разных языках разговариваем..
Виктория Ли
Неее, он таким и будет всегда.
Чтобы собака охраняла ее сажают на цепь, а так это еще от характера зависит. На пасть надо посмотреть если черная, то она злая.
Его надо обучать, а не делать злым. Найдите обучающий сайт или на площадку, что гораздо правильнее.
Мне кажется, что его добродушность скоро пройдет! он же еще ребеночек
у нас у самих щенок. В 3 месяца он уже и кусается, но не больно и гавкает на чужих!
может вам нужно ещё подождать..