Домашние животные

Помогите пожалуйста. текст ниже

что делать если мама не разрешает заводить собаку..Мы живем в квартире,и мама говорит что мне нужно повзрослеть. Но я и так учусь в 6 классе,и на 5. Я готова ухаживать за ним,я уже перебрала породы, посмотрела корма,больницы,прививки которые нужно делать, помогите пожалуйста
Знаешь как тяжело и дорого за собакой ухаживать? Мама и так много чем занята. Найди друзей или соседей с собаками и играй с чужими животинками. Стань ветеринаром, или иди в магазин собак работать. Тебе хочется общения с собаками - найди это общение. А потом вырастишь и купишь себе собаку. А мама не обязана
Илона ))
Лучший ответ
Татьяна Казанцева я готова свою обязанность полностью взять на себя. Я даже котенка предлагала.. У моей подруги (она живет рядом) есть кот. Мы с ней договорились что вместе заведем кота и будем к друг другу ходить,ей мама купила,а мне нет
а деньги на все это?
вот с этого и ну жно начинать.возможно у мамы нет возможностей тащить все на себе и еще траты на собаку
Татьяна Казанцева деньги я накопила, я готова свою обязанность полностью взять на себя. Я даже котенка предлагала.. У моей подруги (она живет рядом) есть кот. Мы с ней договорились что вместе заведем кота и будем к друг другу ходить,ей мама купила,а мне нет
Жить, учится. Если маме дома животное не нужно значит его не будет, поскольку вся ответственность ляжет на нее как на взрослого человека. Сколько бы Вы тут не писали про накопленные деньги, готовность к уходу ... Почти все дети насмотревшись фильмов, фото, видео, собак друзей на все это готовы. И 95% в первые же недели появления щенка пишут как он их напрягает, раздражает, злит, утомляет, обременяет, что не слушается, глупый, больно кусается, постоянно писает и какает, портит их любимые вещи, любит других членов семьи, прохожих, кого угодно, только не юного владельца. И я сама такой была в 13 лет. И вырулила мои отношения с первой собакой именно мама, она знала что в первую очередь именно она ответственна за щенка с того момента как принесла его домой ...
Елена Гущина
Для начала иди в приют и ухаживай там за собаками, кошками, если мама разрешит
Елена *
осталось только заработать деньги на ее содержание и подрасти до 14 лет, как минимум,и можно заводить собаку...с разрешения мамы
Татьяна Казанцева деньги то есть,а возраст не важен
Я вот выше прочитала, что ты денег накопила. А как же непредвиденные расходы? Я, взрослый человек была не готова материально к двум подряд несчастьям. Собака, пока мелкая она жрет всё. Даже гвозди. Вот моя нажралась носков и губок от посуды. Итог - операция и послеоперационный уход в 120 000 руб. Не прошло и пол года. Кот выпрыгнул из окна. Переехали морду и переломали лапы. Итог - 70 000 руб Ты готова к таким тратам? Или усыплять будем, так как не потянем лечение?