Домашние животные

Можно ли протирать шерсть собаки уксусом? Читайте пояснение к вопросу.

Собака извалялась в дерьме. Мыть с шампунем нельзя, только закапали от клещей. Можно ли протереть шерсть уксусом, чтобы хоть запах какашек убрать?
помыть нормально. Закапать от клещей снова
Светлана Юркова
Лучший ответ
Тогда уж не уксусом протрите, а специальными очищающими салфетками, которые в зоомагазине продаются.
Елена Ми
а я бы всё равно помыла .. от клещей можно ещё покапать
кроме запаха, на шерсти же и бактерии от дерьма останутся.
В зоомагазинах есть "сухие шампуни". Это может быть порошок или спрей или даже специальные салфетки.
Нина Тонкушина
Думаю, что нельзя.
Я бы по-любому помыла с шампунем, причем одного раза может не хватить, убрать запах. А от клещей.. хоть половину дозы повторно.
Хотя смотря какая собака, с каким весом. Я в таких случаях звоню в ветклинику. Мне ни разу не отказались помочь и всегда давали дельный совет.
Например, мы прошли по свежей краске на улице (нанесли разметку для пожарной техники). Моя чихуа чуть как муха там не прилипла. Но таким мы дошли до дома и по совету ветов отмылись/оттерлись подсолнечным маслом.
Чем Вы обрабатываете от клещей? Я здесь весной все спрашивала, кто что порекомендует.
Мы разные капли применяли и всегда защита пробивалась, всегда я снимала живых клещей с кожи.
Купила в середине лета Фиприст, первый раз на пробу. Это восторг - ни одного клеща!
Сауле Галимова
Вам правильно советуют вымыть с шампунем и снова прокапать. А то действительно разные микробы и бактерии от тяжелого выхода животного все равно ни куда не денуться. МЫТЬ, МЫТЬ
"Мыть с шампунем нельзя, только закапали от клещей"-мыть можно и нужно, какой нахрен уксус?
Можно. Ничего с шерстью не случится.
Только нужен слабый раствор уксуса.
Хотя если прям сильно сильно измазалась, лучше помыть собаку и закапать по новой.
Вера Титова
разводите в одинаковой пропорции уксус-спирт (водка) -вода и протираете шерсть, место обработки каплями не протираете. запах уйдет. можно подождать три дня с момента обработки каплями и искупать шампунем. можно искупать шампунем полностью и потом повторить обработку у качественных капель передоз случается примерно после 10 кратного привышения дозы. выберите любой способ на ваш вкус.
Мария Н
Лавандовое масло (4-5)капель добавь в свой уксус и протри псинку. Это масло удаляет даже запах кошачих прысков