Домашние животные
вопрос про собак. читайте пояснение.
подскажите породы собак подходящим по следующим котегориям: - цена до 40.000 рублей (с документами) - должна нормально переносить теплый климат (живу в краснодаре) просто такие собаки как хаски у нас часто болеют. мучать собаку не хочу. - должна быть дружелюбна и не агрессивна (живут дети) - воможность участвовать в выставках и различных конкурсах. скорее всего, даже возможность отдавать в питомник, для разведения. ну 1-2 раза. - жить должна не в доме. скорее всего весна - осень на улице, а зимой в обогреваемом помещении. - должна поддаваться дрессировки. - без запаха и желательно короткошерстная. ну вообщем без длинных волос. без расчесывания. думал акита ину..но не знаю как климат.
Рада видеть земляков) )
Да, правильно, Акиту брать не стоит, не для новичков эта собака... сама ей занимаюсь, характер ещё тот...) Да и жару переносит реально плохо.. .
Предлагаю взять немца (для меня симпотичнее лохмачи) ,
Если Вы заинтересованы в длительных прогулках и выездом за город-можете взять курцхаара, дратхаара. Корсо, Золотистый ретривер (для детей очень хорошая собака), Бульмастиф, ДалматинБорзые, Тайган, да много вообще пород. Собака нужна как охранник или как компаньон?
Если что-пишите в лс.
А я думаю Вам никакая собака не подходит, по этим критериям... .
P.S.
Я лучше скажу какая Вам точно НЕ ПОДХОДИТ, это лабрадор, во -первых, он не любит жару и теплый климат не очень хорошо переносит, ну а во-вторых, жить на улице или в помещении отдельно от всей семьи это уж точно не для этой породы, так что не покупайте лабрадора НИ ЗА ЧТО....
P.S.
Кане корсо
акита.. смеетесь??? собака пофигист... .
лабрадор подходит
бордер колли, короткошерстная колли
восточно европейская овчарка, белая швейцарская, малинуа, ротвейлер
боксера попробуйте. только не лабра. они жару плохо переносят. и лабр не та порода, которая будет жить на улице.
Вам тут лабрадора посоветовали - лабрадоры не подходят вообще.. . Они слишком на человека ориентированы и потому должны жить рядом с хозяином, а не на цепи, потому они и компаньоны, что везде сопровождать Вас любят.
акита, лабрадор, далматин
Далматский дог
доберман классная собака. расчёсывать его вапще необезательно. той терьер или ёкширский терьер ( извиняюсь не правельно написала) .
не заню как доберман стоит но терьеры так примерно и будут стоить
йорк