Домашние животные

Произошёл вот на даче такой случай:

Мама сегодня рассказала, гуляли они с собаками с подругой, собаки кобели немцы (мой Гром и его друг Акбар), так вот, подбегает к ним соседская собачка - Люська - сука чихуа и сзади моего за ж..пу кусает, мой растерялся, а друг его Акбар взял и рявкнул на Люську, у той стресс, она забилась под крыльцо своего дома, ничего не ела до вечера, вечером ее повезли в ветеринарку в город, там прописали лекарства(!!!), а пёс-то ПРОСТО рявкнул на нее, даже не дотронулся....Так хозяева Люськи теперь с маминой подругой (хозяйкой Акбара) не разговаривают, обиделись и чуть ли не в суд подавать собрались (но я сомневаюсь что до этого дойдет)....Так вот вопрос, в чём она виновата-то? Что плохого сделал Акбар? Он ведь ДРУГА защищал!!! Да и , повторюсь, не притронулся к Люське, просто рыкнул....Ну если такая пугливая у вас собашка, так может быть её не выпускать с участка, тем более одну? И тогда небыло бы никаких инцидентов....Пы.Сы. А хозяйка Акбара оочень переживает....Да и пса наказала (морально), хотя я считаю, что незачто было его наказывать....Дурацкая какая-то ситуация....ВАШЕ МНЕНИЕ?справа Гром, слева Акбар (в том году)
да они просто голубые-немецкие скотины! Вот от осознания этого - у Люски и случился нервный срыв!))
Света Миниахметова Между прочим она первая начала, не надо было кусаться!
Aisha Kurmangalieva ну ты дубина и уши у тебя холодные
Ксения Турлина Чем меньше, тем гавкучей
Хозяева Люськи-придурки, каких поискать.. вот мое мнение. Прям так и хочется, чтобы они в суд обратились... Само исковое заявление почитать бы... Формулировку претензии. И посмотреть, как их завернут назад. Шоу "Цирк уехал, а клоуны остались! "
Хозяйка Акбара, знаете ли, тоже как-то... не права-за что собаченцию наказали? У него же теперь в голове полные непонятки-абсолютно несправедливо.
Olga Kolesnik
По идее кобель не должен проявлять агрессию по отношению к суке, но эти чихи такие истерички, они достануть кого угодно. Живут у нас в подьезде два чиха-самой хочется на них рычать.
совершенно понятно кто прав кто виноват. Но "по жизни" чтобы не ссориться с соседями, я бы проставил им бутылочку нормального винища-вискаря-водки - тут по вкусу ;-) И с соседями мир сохраниться - и маленькая шавка гарантировано больше не полезет приключений себе на 5 точку искать. Так сказать двух зайцев одним выстрелом :)
пы. сы: гром то - посимпатиШнее будет
Мария Кротова
Светлана Качурина Спасибо)))))
Акбарка пэт - длинношерстник, да и окрас мне тоже такой ненравится - черно подпалый, и подпал жёлтый....Но хозяйка в нём души не чает!!! В попузацелованный, весь блестящий, чистенький и приятный кобёл:)))))))
Акбар вообще ничего плохого не сделал. а вот Люська сама виновата, вернее ее хозяйка, ведь должна же она знать свою собаку. у нас на даче случай такой был, что соседская овчарка на моего кота набросилась и покусала. но я отнеслась к этой ситуации так, что это животные и драка произошла на нейтральном участке. если бы Акбар забежал к Люське в дом и там ее напугал, тогда хозяйка была бы права, а так это просто пересуды
Действительно, дурацкая. Если соседка так переживает за свою нервную собаку, нефиг было отпускать.
Простите, но ужасно хохотала, представляя себе растерявшуюся овчарку...
Ирина Имамова
Светлана Качурина Гыыыыы, ну он молодой ешшо (год и пять), растерялся- не каждый раз тебя за ж..пу хватают маленькими зубишками))))))Гыыыы А Акбар опытный парень (3 года)))
Идиотская ситуация, я бы сказала. Что, других проблем в жизни нет?
Ну так пошлите вы эту вашу соседку и Люську в месте с ней на три весёлых буковки и забейте болт на всё это! А пса всё же пожалеть надо! Он руководствовался своим инстинктом, так что ни в чём не провинился. Суки всегда во всём виноваты!
Ну, это собачьи разборки, а хозяйкам не за что друг на друга обижаться - ведь никто никого не цапнул - даже глупо как-то.
Акбар молодец :))) Моё мнение: знаешь что твоя псина трусливая, ну так держи ее на поводке, а то подбежала укусила, и у нее еще и стресс.. . ну в следующий раз не побежит.. . за что овчара то наказали? Это хозяйке этой Люськи свою наказывать надо.. .
У нас во дворе есть заводчица помиранцев, штук 10 таких шпицев бегает, мы собачники их горошинками называем. Так вот когда эти горошинки увидят собаку, любую большую маленькую, подбегают и давай обгавкивать, а самые смелые естессно укусить пытаются.. . ну собаки то молодцы, на дураков внимания не обращают.. . вот и моя на этих ноль внимания, ну бегают там шавки всякие, брешут.. . а как то одна шибко смелая решила мою за попку прихватить, видимо это был предел для моей, с таким рыком и вздыбленной шерстью она летела на этого шпица.. . ну естественно я держу свою на поводке но было огромное желание спустить.. . А хозяйка ноль внимания, я говорю возьмите свою собаку, не видите что моя злится, щас порвет как тузик грелку и не будет вашей собачки.. . ответ меня убил.. . ничего страшного, у нас их много.. .
В общем я к чему, Валь в России дураков не сеют не пашут, нечего овчара наказывать, может хоть теперь у хозяйки этой Люськи мозги проснутся.
Ну Люське несказанно повезло, что попала на кобелей, попала бы на сук одним стрессом бы не отделалась. Надо бы поговорить с соседями, распить мировую и объяснить, что этот урок наверняка спасёт ей в будущем жизнь, да и Люське налить водочки, пусть стресс полечит.
да.. . у меня тоже чихуа... я ее просто к большим собакам не подпускаю, тож пугливый.... хозяйка чихушки сама и виновата
Лика Позитив
Не виновата собака. А хозяевам Люськи лучше её держать у себя во дворе, раз она у них такая пугливая.
Алена Цыля
а вы предьявите хозяйке Люське за покусанную ж... пу Грома и все будет в порядке, я думаю!
Скажите людям пусть не переживают! Не будет лезть в следующий раз собачонка к овчаркам! Хозяевам надо было быть осторожней, не пускать псинку к овчаркам! Сами виноваты, а реакция самая нормальная у соб! Один задирает, другой защищает! Все как у людей!
Не расстраивайтесь сильно, собачка действительно сильно испугалась. А подруга пусть придет узнать как здоровье у малявки, купит пустрыник или что-либо другое успокаивающее, и извиниться. Хотя она и не виновата, но и себе легче сделает и хозяину заболевшей собачки.
Не волнуйтесь сильно, стресс пройдет, и никто тут не виноват. Просто стечение обстоятельст.
Любовь Рашева
настоящая собачья дружба!
Вот лезет всякая мелочь, тяфкает понимаешь ли, а потом и не она виновата оказывается - несправедливость
Диана Кесова
Акбар просто приревновал)))))) ) А собачка - Люська - действительно сильно пугливая
Акбару мяско выдать за дружбу, Грому мясо за полученный стресс, а Люське пендаля волшебного чтобы думала кого кусать
Да незачто Акбара, конечно, наказывать. Всякое бывает.
Акбару лапу пожать, а Люську на цепь! ( ну это я образно, конечно!)
какая обидчивая хозяйка чихуа дык вы тоже в суд подаете что она вашу укусила поддержите мамину поругу)))))))))))))))
мое мнение, что Акбар действительно не в чем не виноват. это собаки. просто шума больше подняли...
Галя Синьча
Ни в коем случае а он же друга защищал!!!! И потом чихуа это маленьккая собачка а в ладельцы маленькихсобачек люди не аддекватные! Так что все нормально будет!!!!