Домашние животные

почему большая спокойная собака-это ой какой кошмар и угроза обществу,а маленькие,гуляющие без поводка,вечно

Роза Омарова
у страха "-глаза велики"
Марина Бобылева
Лучший ответ
Потому, что в случае нападения, телесные повреждения будут разными... Собака крупная "если укусит" действительно может нанести серьезные травмы.. Не все люди любят собак, многие их просто боятся.. и нам, владельцам крупных собак, надо принимать это во внимание дабы избежать конфликтов. .
А декорашки? да, они, в большинстве своем, психически неустойчивые монстры... но им это "простительно".. даже напав на человека, физический ущерб будет минимален (разве что материальный-штаны там, край юбки...). И стали они такими именно поэтому-собаки агрессивные или со слабой психикой из разведения не выбраковывались-зачем? ведь они не представляют угрозы для общества!... Увы... если при разведении обращают внимание только на размер и экстерьер собак... получается вот такая фигня.. .
А бросающийся, скажем, йорк. это действительно очень смешно... Все умиляются, вместо того, чтобы возмутиться...
у меня три сербернар американский бульдог и такса за двух своих больших спокоен а вот такса отмочить может. или кота заддрать ли кросовок каму пополам разодрать у неё это без пробем от неё у меня точно неприятностей боьше.
Лиана Зайниева
И не говорите:)) )
Нам уже скоро 3 года, сосед до сих пор когда мимо проходит, за нос щипает сЦобачко, даже обидно, он ведь взрослый уже:)) )
Ольга Еремеева
Екатерина Морозова собаку за нос щипает?и собака ни разу не ответила?вы прочто скажите соседу,что когда-нибудь собака не выдержит и цапнет-ведь нос самое чувствительное место,ему же реально больно
По-моему, истеричную мелочь часто заводят люди, которые сами бы хотели на всех полаять, да воспитание не позволяет. За них это делает собака. Сколько я видела таких теток!
просто всех размеры пугают, маленькая ведь навредит не может, у нас ньюфаундленд был-самая добрая в мире собака, так его и то боялись-из-за размеров))) вы просто не давайте ему к чужим людям подходить, не надо, для самой собаки лучше, да и гладить кому попало тоже не надо давать, люди ведь разные бывают, зато дети без разбору, летят к любой собаке погладить
Ирина Вег
Я бы призвала всех владельцев мелких и крупных собак гулять со своими питомцами на поводке в общественных местах. Мне всегда "нравятся" хозяева, которые говорят про своих собак она добрая, она игривая, она ничего не сделает. А собаки как и люди одни находят общение, а другие нет. У меня есть очень хороший пример. У моих знакомых овчарка живет восемь лет, добрее собаки никто не видел, как дома, так и на улице к людям и другим собакам. Мы завели йорка, воспитали ее не гавкающей и не агрессивной. За год и два месяца она никого не покусала и не облаяла. У нее прогулка - это побегать и палочки собрать, ко всем собакам относится хорошо, не лает на них, соразмеряет свои весовые категории, больших стороной обходит. А знакомая овчарка на нее зуб точит, как увидит ее, сразу злой оскал, куда доброта делась.
Забейте ;)
Роза Омарова а еще я сегодя слышала,как про нас говорили посмотри,какую ТВАРЬ дома держат,психи..
ну чем она вечно всех так задевает,что постоянно что-то приходится выслушивать в свой адрес???
Оля Бучина Сами они психи,так и передайте)))
Потому что та собака что громко гавкает она не кусает. А если вас грызанет питбуль то хавайтесь.
********** **********
Татьяна Астафурова Вас, скорее, грызанет как раз гавкучий той, а не питбуль.
Оля Бучина Как-раз таки самые злючие и кусачие-маленькие собачки.А большие уверены в своих силах,пока не тронешь не куснут)))
Роза Омарова ну питбуль не самая большая собака,да и не верю я что воспитанные собаки просто так будут кусать...
да странно, у меня йорк, с детства, отучила лаять, я сама не переношу лай, так вот гуляю, и что ...такса, пудель, ещё какието собаки нас постоянно облаивают, каждый день, блин.... а хозяева сразу глухие, ничего не слышат, так вот я тоже подумала - почему большим собакам требуют наморник, поводок? а на дикашарых мелких ничего, всё нормально... что такое?? 7
Бесит слов нет.
Держу как и маленьки так и больших. водворе маленьких спускаю с поводка что б пробежались (йорки) но людми не интересуюся совсем они, больших на поводке держу.
Так у же несколько "миленьких " собак подлетало ладно стаффов кусали, а им по барабану, внимания не обращают. а так уже два нападения на йорка было, одно нападение стафф отразил повалял собаку и попугал (ни одного покуса на собаке не было, собак меньше себя в два раза не кусает) , а второй раз я когда шла по улице и пудель на йорка кинулся я только и успела дернуть за поводок своего йорка, чем самым предотвратить укус, и пнула собаку со всей дури (автоматом не задумываясь кто виноват собака или хозяин) так хозяйка подлетела и говорит а что нельзя более культурно, а что мне прикажите ждать когда мою собаку покусают или меня.
Дрессировать и воспитывать надо всех от миников до гигантов
**
*лилия *
потому что большинство людей такие же маленькие вечно гавкающие и бросающиеся на всех и вся, вот они и считают, что маленькая, гнусная и тупая собачка - это круто...
Это визуально ущерб может показаться минимален, а то что в большинстве случаев эта мелочь не привита, а то еще хуже больна чем нибудь. Об этом не стоит забывать. Меня бросившаяся что мелочь, что крупняк ни хр"на не умиляет. А уже некоторые особи откровенно бесить начинают. У нас бабуся ходит ее псина на мужиков бросается, не зависимо от возраста лет от 10 и выше. Эта тетя-мотя идет молчит, пока ее шавка крадется за человеком. Когда, та вцепится в ногу или куда достанет, пока ее отковыряет человек, начинает ругаться с бабкой, та спокойно заявляет: -Она у нас чё-та мущщин ну не любит. Притом не пальцем не пошевелив чтобы избежать этого
потому что крупных агресивны собак часто заводят не неадекватные люди .и по вине последних бывают несчастные случаи Пора призывать к порядку владельцев как больших так и маленьких собак. ну а собачки бабушек это отдельный вопрос хотя и не последний (задолбали)
Я вообще в шоке от того что прочитала выше в том числе и комментарии!!! Моя собака (стаффорд) ни когда не тронет маленькую собачку, а что косается их со мих, то у меня есть личный опыт. Вышла я спокойно из подъезда, а на лавочке сидят две бабули, выгуливают своих пекинеса и пуделя. Я спокойно прохожу мимо, и тут ни стого ни сего пекинес вцепляется мне в штанину, пудель недолго думая последовал его примеру, а хозяйки только махали руками и кричали"фу"сидя всё также на скамейке. В итоге получилось так что у меня разорвана нога в трех местах и испорчены джинсы за 8000 рублей. Вот вам и маленькие собачки"кто громко лает, но не кусает"!!!!
Пудли - сволочи, молча подходят и кусают
Алла Яшнева
Раушан Баисова ПуДЛи мля, они такие.
Хозяева маленьких собак думают что они никого не тронут и не воспитывают питомцев. А хозяева большых собак воспитывают, дрессируют их. Меня вообще бесят хозяева, которые говорят она не укусит она маленькая, а как пройдешь мимо так тяпнет за ногу мало не покажется!
Боятся потому-что они же не кусают, а откусывают и проглатывают. Хозяев -дебилов тоже много.
Животные они и есть животные - это как тигры, пред дрессировкой их задирают и следят за реакцией, если тигр рычит и реагирует значит он эмоционально слаб, он не скоро наподет и по этому доконца бедет подавать вид своего превосходства, если молчит и терпит, значит от него можно ожидать чего угодно, такого на выступление не возьмут, так и здесь большая собака менее чувствует себя беззашитной и может напасть без предупреждения (стоит только заиграть инстинкту самосахронения), а мелкие они смотрят на человека с низу и понимают что они лохи и начинают лаять чтоб хоть както себя успокоить. И вобще крайне мало случаев нападения щавок на человека, так кто же тогда этому значения предовать будет?... правильно ни кто....: -)
Ага! Особенно когда ты ведешь свою на поводке, а какая-то старушенция идет с дворнягой без привязи и орет еще что нельзя таких водить без намордника. Хотя мелкие шавки подлетают и начинают первыми кидаться. И считают себя правыми... Вот как жить в таком обществе?