Домашние животные
Щенку 4 месяца, постоянно спит, очень вялый, даю витамины, но изменений нет. Ветеринары ничего не обнаружили. Нормально?
сколько это продолжаеться???? у нас когда зубы менялись, длилось такое пару недель, на улице беситься, т. к. отвлекаеться а домой - сразу спать, ничего не надо)))) ) а сейчас жара началась, так тоже развалиться посреди комнаты и все в отрубе. Не переживайте))) ) смерейте температуру, если в норме, значит действительно зубки беспокоят, у всех по разному это проходит. Не волнуйтесь, ведь на улице все в порядке.
Алина Ефременко
Да уже пару недель такое, на улице,он действительно играт, на даче по грядкам носится, но все это недолго, он немного побегает и спать. Да еще и кушать плохо стал. Подскажите,как правильно у собачек мерить температуру, он у меня первый, вот я и переживаю, еще толком ничего не знаю. Спасибо Вам за боддержку!
Некоторая вялость действительно может наблюдаться при смене зубов. А спят щенки, да и взрослые собаки про достаточной нагрузке на прогулках целыми днями. Это нормально, не волнуйтесь. Если ветеринар посмотрел песика, слизистые проверил, сердце послушал - т. е. исключил врожденные сердечные заболевания - то значит все ОК.
Чумка наверное, скоро сдохнет. А ветеринары всегда что нибудь обнаруживают.
Алина Ефременко
Он привит. Зачем вы так? я итак переживаю!!!
Светлана Строилова
Вот зачем так писать человеку?Нечего сказать-молчи.
Может, ему постоянно спать не дают, пытаясь понять - чего это он спит. Даёте ему выспаться?
Щенок в 4 мес. ..должен быть веселым, бодрым и непоседливым !!!Бывает, что при смене зубов.... Немного меняется поведение, но вялым.. он быть не должен !! Ищите причину! ! Это ..либо кормление не полноценное, либо нехватка витаминов, либо.... начало болезни! ! Какой? ? Это может сказать только врач, при детальном осмотре! ! Не знаю какая у Вас порода, но в принципе.. это не играет особой роли для щенков и их поведения в этом возрасте! ! Ищите.. причину!!
может ему просто жарко или не нравится корм
мне жаль что ни чем не могу вам помочь. скорее выздоравливайте
А на улицу пытались его выводить?!
Алина Ефременко
на улице прыгат, с друзями-собаками! а дома спит и спит!
он еще маленький.
А Вы пойдите не к ветеринару, а к ветврачу.
И как можно быстрее.
Вообще это не очень нормально. А Вы с ним часто гуляете, у него есть друзья-собаки?
Алина Ефременко
Гуляю, с собачками друзьями прыгает, домой приходит и спать, переживаю очень!!!!Может зубы лезут! Точнее они и правда меняются, такое может быть?
Пироплазмоз исключили (тот, что вызывают клещи) ? Он анализами сразу не обнаруживается, а когда обнаруживается, бывает уже слишком поздно. Единственное характерное внешнее проявление - темный цвет мочи. Постарайтесь увидеть, какого она цвета - подсуньте тряпочку белую, салфетку, когда пес соберется сходить по-маленькому. Если темная - ноги в руки и к вету, пироплазмоз лечится очень сложно, дорого и не очень эффективно, особенно у щенков.
Алина Ефременко
нет моча светлая, я постоянно за этим наблюдаю
Если кушает хорошо, то я думаю нормально. Все маленькие спят, они растут.
Какая порода собаки?
Алина Ефременко
помесь пикинеса и тойтерьера. Кушать стал неочень? Я очень боюсь! Подскажите как быть, пожалуйста, умоляю!!!!
Смотря какая порода собаки? Крупные собаки типа среднеазиатоав, сербернаров, лабрадоров двигаются мало, остальные породы средне, самые подвижные щенки это терьеропроизводные они как заводные к ним относятся и доберманы.
Алина Ефременко
у меня той-терьер
Да, это характерно для щенков всех пород
Все маленькие дети много спят. Это нормально
Inna !!!!!!!!!!
и все дети вялые