Домашние животные

Мою кошку рвет! Сначало ее рвало гущей потом водой! А сейчас ее уже 3раз рвет белой пеной. Что делать подскажите!

Сейчас у нас нету возможности отвести ее в вет клинику! ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!!
Быстро везите её к ветеринару!!!! Мои оба через это прошли. Я не помню, как называется эта инфекция - поражён весь желудочно-кишечный тракт, если не сделать вакцину и не проколоть антибиотиками - через неделю, самое большое - две Ваша киса умрёт. Это что-то наподобии собачей чумки. Мой муж с улицы принёс заразного котёнка, котёнок после таких вот рвот умер через 4 дня (видно уже болел некоторое время) , заразил кошку - она 8 дней не только не ела, но и не могла пить воды - рвало белой пенкой-"слюной". Слава Богу - успели! Как только сделали вакцину, начали колоть антибиотики, взяли из ветеринарки для неё котика. Вроде она выздоровела, но как оказалось, в здоровой кошке ещё 4 месяца держится этот вирус. В общем - жуть, что мы тогда пережили, как смогли и котика (уже от нашей заразившегося) спасти - вообще чудо, малявкам же нельзя антибиотики - смертельно... Так что срочно в ветеринарку, желательно НЕ В ЧАСТНУЮ! Поверьте - в муниципальной для животных стараются даже лучше и много-много дешевле!
Вот, Марина всё правильно сказала и написала название этой болезни!! ! Спасибо, Марина!
Татьяна Калинкина
Лучший ответ
бегите в аптеку, будет рвать, будет обезвоживание.... Надо промыть желудок, дать что-нибудь от тошноты, можно смекту или линекс дать. лечить как человека. но конечно, найдите возможность поехать к вету.
Олеся Помазан
бесплатный сайт, сама с ветеринаром здесь переписывалась, отвечают быстро, надеюсь помогут http://www.zoovet.ru
Мария Остапчук
Везти кошку в вет. клинику и срочно.
промывай желудок слабым раствором марганцовки
В*
Вера *s*
Напоите травой-кровохлебкой, в любой аптеке продается.
Натали Плывун
вы же не обидетесь если я вам скажу что НАДО СРОЧНО изыскать возможность посетить ВЕТЕРИНАРА!!!! многократная рвота это плохой признак, может у нее травмирован ЖКТ, может отравление, может кишечная инфекция, может другое серьезное заболевание, диагноз может поставить только врач и соответственно назначить лечение сами вы кошке ничем не поможете. не будьте безответственным садистом, езжайте к врачу или вызовите врача на дом.
что делать, что делать.. .
что бы ты делала, если бы такое случилось с тобой? наверняка бы вызвала скорую!
Кошка что, не достойна этого? СРОЧНО К ВРАЧУ!! ! может быть что угодно!!!
Аяука
Если совсем нет возможности, то церукал в мышцу. Сложнее с дозировкой, для человека ампула, а для кошки совем немножко (понимаю как это звучит), от веса, но рвота сразу прекратится. Точно. Потом обязательно к врачу, может быть инфекция, без врача не справитесь. Рвота-это симптом и серьёзный.
Александра Ли
вызывайте врача на дом!! есть вет клиники которые приезжают домой.. .

еще можно дать человеческие таблетки только в детских дозах... .

удачи!! надеюсь с кошечкой все будет хорошо....
Вызывайте врача на дом! ! В домашних условиях справиться с панлейкопенией (если это она) - нереально. Кошка погибнет :(
Необходим укол сыворотки, осмотр, анализы. Сыворотку можно уколоть и дома, если кто-то умеет делать уколы и сможете купить и довезти ее до дома. Она должна быть ХОЛОДНАЯ! ! Мы везли в термосе со льдом из холодильника.

Если это не панлейко - может быть печеночный спазм. Тогда нужен церукал и но-шпа. Но я бы не стала экспериментировать - можно потерять драгоценное время :(
в любом случае нужно обратиться к врачу.
можете еще регидроном напоить кошку, продается в аптеке, но к ветеринару обратится нужно обязательно
Ольга Курчина
Конечно в вет. клинику!!!
Sveta Minina
Скорее всего отравление, везите к ветеринару
если дорог питомец то срочно к ветеренару, а не тут задавать такие вопросы
только в клиннике могут помочь