Домашние животные

Я читала, что пудели - собаки не аллергенные...а еще какие-нибудь не аллергенные породы собак существуют?

все декоративные (почти)
Галина Кудрявцева
Лучший ответ
нет, любая собака, в том числе и пудель, и голые, и декорашки, могут вызывать аллергию. не бывает гипоаллергенных животных вообще. аллергия может быть не только на шерсть, очень часто реакция может возникнуть на слюну, частицы эпителия животного, а так же на средства по уходу. для ухода за тем же пуделем необходимо достаточно много специальных средств. просто на разных животных может проявляться в большей или меньшей степени, а не каких то может и вообще не возникнуть.
у моей знакомой аллергическая реакция, например, возникает на мопсов и шарпеев, а дома прекрасно живут той, пекинес и персидский кот, на них ни какой реакции. так что всё очень индивидуально.
Алина Тарасова
а вы кусочек шерсти у хозяев попросите и будете знать точно
даже пудели могут вызвать аллергию, все индивидуально. еще говорят керри блю, йорки и голые собачки. Но аллергия может быть на слюну и на кожные выделения. Надо пробовать.
Если аллергия именно на шерсть - то шнауцеры, многие терьеры (например, кери-блю, йорк, ну и более крупные породы) , ну и голые собачки, понятно. Но увы, алергия бывает не только на шерсть, но и на слюну, перхоть животного, поэтому без пробы на конкретного щенка все равно не обойтись.
Я как то "краем глаза" смотрела передачу, в которой врач сказал следующее, что несуществует "не аллергенных" животных, даже тех у которых нет шерсти. Просто у людей аллергия проявляется поразному, а у кого то и не аллергия вовсе.
Всё очень индивидуально. У меня было два боксёра, на первого не было никакой аллергии, на второго у одного из малышей тяжелая на глазах.
Аллергены у собак в слюне и перхоти.
смотря на что аллергия. бывает : на шерсть, слюну и перхоть собаки. не аллергена собака, только в том случае, если у вас нет аллергии ни на шерсть, слюну или перхоть.
Алена Рончик
Йоркширский терьер. Его шёрстка по составу напоминает человеческий волос. Поэтому на него аллергии нет.
Зависит от того, на что именно аллергия. Просто пудели не линяют, и если их регулярно стричь, то шерсть по дому валяться не будет. Может быть поэтому считается, что если аллергия на шерсть, то с пуделем она будет меньше выражена. Если по такому принципу, то еще не линяют шнауцеры, их нужно тримминговать.