Для СМИ главное жареные факты. Помнится, пару лет назад на форумах муссировалась история о том, как питбуль или стафф (не помню точно) прогуливавшейся в парке женщины вытащил из воды годовалого ребёнка, который упал в реку, пока родители шашлычок под водочку на берегу пожирали. Люди позвонили на НТВ или на какой-то другой канал, а там сказали: "Эта тема публике неинтересна, вот если бы пит ребёнка загрыз... "
Скандалы - это то, на чём зиждется рейтинг СМИ. Педофилы, свиной грипп, собаки-убийцы.. . И рейтинг зашкаливает. Что ещё нужно?
Домашние животные
Почему СМИ ведет агитацию "Всегда виноваты бойцовые собаки"????Ваши соображения))))
Тема интересная просто и собаки шикарные, а выдающиеся личности всегда вызывали неоднозначную реакцию (великие художники, врачи, писатели, если провести аналогию) . Ну кому интересно про овчарок смотреть (они служебные, да и заводят их люди именно знающие, кого и зачем они заводят, поэтому и случаев негативных гораздо меньше) или про дворняжек (они ничейные) , пусть кусают, загрызают, их трогать нельзя, сразу общественность поднимется на защиту, а тут как раз наоборот, вот и пугают народ.
Потому, что на пике популярности бойцовых пород, разведенцы практиковали (да и сейчас практикуют) вязки собак с непойми какой психикой и с генетической агрессией. Такую собаку воспитать правильно невозможно. Генетика возьме своё в любом случае. Вот поэтому и были случаи покусов и даже убийств собаками своих владельцев, их детей, соседей, и т. д. И это относится к любым породам. Просто надо разведением собак заниматься профессионалам. А не тем, кто просто бабла срубить хочет.... А нам-покупателям нужно не скупиться и не на "Птичке" покупать животных, а в проверенных местах с хорошей репутацией. Тогда никаких собак-убийц небудет. Ну и конечно правильно воспитывать и много и упорно заниматься нужно с ЛЮБОЙ собакой.
если они не будут вести "агитацию" то все будут белые и пушистые... .
логично-лучше не знать, тогда, вроде бы, как и не существует....
Много очень неадекватных запущенных собак (имею ввиду питов/стафов) - хозяева которых вообще не занимаются питомцем. Каждый день тут на пректе (и сегодня) пояляется ребенок/подросток/просто ничего не знающий о собаках человек - с вопросом: хочу пита, а раскажите ...Люди ВООБЩЕ не готовые и не державшие раньше даже тоя - покупают серьезную породу. Результаты думаю Вам известны. Ну а пишут об этом: если неадекватный кокер станет когото рвать - ну больно, ну останеться пара шрамов - но и все. А вот если пит начнет.... последствия будут другими. Я бы ввел на некоторые породы лицензирование - чтобы непойми кто не могли покупать таких собак.
Стопудей заказ заводчиков пекинесов=)
да это все от хозяина зависит. если мудак, то и собака дурой станет. у моих родителей боксер живет, мы его подобрали на улице уже взрослого. он настолько умный, что даже нас, вроде бы чужих людей не трогал ни в первое время ни сейчас.
Это надо у СМИ спрашивать.. . на самом деле нет плохих собак - есть дебильные хозяева (с) Меня больше заботит вопрос почему СМИ с такой же яростью и усердием не пишут про бездомных собак, ведь это гораздо страшней. Нашим газетам надо что бы их раскупали, а если они начнут заниматься просвещением они никаму не будут интересны. Улыбаются люди знающие и понимающие и собачники. А про детей вообще отдельная песня.. . бесят мамашки, буквально на днях видела у магазина привязан пес, шикарнейший алабай, хозяина ждал, сидит себе никого не трогает, даже не смотрит ни на кого, так бешеная мамаша за 50 метров схватила ребенка и давай орать "ты куда дитятко идешь собака большая тебя укусит", а рядом бабки ей вторить "ой наразведут собак, а те детей кусают", вот вырастет дитятко журналистом, он будет писать что алабаи кусачие, потому как с детства ему это внушили.
не собаки виноваты, а их владельцы!
Рейтинг канала поднимают. И чихать им на то, что это могут смотреть дети. Чем больше крови, тем круче! И не всегда бойцовые, еще собаки крупных пород попадают. Репортаж видела, где черный терьер был "убивцей". А на 3м повторе этой программы черныш "волшебным" образом преобразовался в ризеншнауцера.)) ) Хотя псина одна и та же была. У меня чернышина у самой, вожу в городе на поводке, люди вроде не сильно боятся. А вот бабульки достали уже, облаивать начинают сразу. Одной я сказала что это еще щенок (65 см в холке) , так ее чуть кондрат не хватил.
*елена *
Всегда виноваты хозяева собак, но поскольку укусы идут от их питомцев, значит, логичнее говорить о собаке. Когда происходит ДТП, то не говорят, что столкнулся дядя Вася с тётей Клавой, а называют марку авто. В данном случае здесь тоже самое.
Больше нечем читателей привлекать... Люди на это покупаются и с удовольствием читают эту бредятину..
Gulshat Kameshevna
Неправда ваша! Ещё привлекают милиционерами-убийцами, чиновниками - коррупционерами, безграмотными врачами и ветами с поддельными дипломами, а "люди на это покупаются и с удовольствием читают эту бредятину"... Жизнь такая. К великому моему сожалению, всё оказывается правдой. И про ментов, и про врачей, и про собак...
Бойцовская - значит опасная! Если опасная - надо об этом написать! А если к этому делу пририсовать кровь, то статью прочитают многие! Чем больше читателей, тем больше денег! Вот и все!
Жаль таких собак, и нормальных владельцев тоже жаль! Моя вот девочка обожает играть со стафом - и ничего: ни ее, ни нас он пока не съел!
вообщето ученые из Японии установили : что самыми кусачими собаками являются кокеры-спаниели а также даже той терьеры! у всех этих собак в шерсти присутствует красный или рыжий цвет повышающий агрессию на человека а также на других собак!
Виноваты не собаки, а хозяева этих собак ( с собакой обращатся надо правельно).
Либо писать нечего, либо плохо осведомлены) Любая собака может стать опасной, если ее не правильно воспитать, не смотря на породу)))