Домашние животные

Кто-нибудь чистил КОШКЕ ЗУБЫ?Проблем никаких нет, но хочется,ЧТОБЫ ЗУБЫ подольше У выходящего КОТА ЗДОРОВЫМИ ОСТАЛИСЬ.

Елена Майорова
Неблагодарное это занятие, я вам скажу, даже с помощью всевозможных специальных щеток. Лучше давайте специальные таблетки, пластинки и т. д. , выбор сейчас большой, есть гели которые нужно просто нанести, и животному, и вам стресса меньше. Пользуюсь давно, результат нравится, гораздо лучше чем щетками.
Диночка Вагурина
Лучший ответ
Мы чистим специальными влажными салфетками, они пропитаны слабым раствором соды. Но коты это ненавидят, и я не знаю дальше, что делать. Я очень боюсь всяких жевательных таблеток и добавок.
Но с котами пока все в порядке, а вот у кошки (6 лет) ужасный парадонтоз, ничего не поделаешь, мы ее взяли из приюта, и она уже была такая. Пришлось удалить ей много зубов, но парадонтоз продолжается. Даем ей антибиотики и стероиды - врач прописал. Естественно, она может есть только мягкий корм в виде паштета.
Елена Майорова Честь и хвала Вам, что взяли престарелую ,нездоровую кошку.
Дай бог ей благополучия и, как и Вам.
Пусть,сколько ей отпущено, проживёт в покое и самодостаточности.
Мало,кто берёт на себя заботу о немощных- ведь в природе города она бы точно не выжила-средний срок в мегаполисе-3-5 лет, а больные зубы- смертный приговор для бездомных кошек.
Всего доброго.
Если нет никаких проблем, то не стоит лишний раз животину мучить. Чего зря в пасти ковыряться? Кормите правильно, хлопот будет меньше.
Farangis Valieva
Конечно надо заботится о коте... Зубы там чистить, он же сам не сможет щёточку держать лапкой... Да и свежем дыхании не забудьте побеспокоиться... Жевательных резинок вон сколько, выбирай - не хочу! Только боюсь от кошек у вас отбою не будет...
Можно почистить зубной нитью. По-моему еще чистят раствором соды (смочить платочек и каждый зуб прочистить) . Но не знаю дозировку.