Домашние животные

У кошки чёрные зубы, ей что нужно щёткой и Блендомедом зубы чистить?

Представьте себе, ДА! Только не Блендаметом, а специальной пастой. Это во-первых. А во-вторых, кошачьи десны должны выглядеть розовыми и здоровыми. Не следует путать периодонтит с черными пигментными пятнами, которые появляются у некоторых кошек. Любые отклонения в цвете десен или красные кромки вокруг зубов, кровоточащие десны, галитоз (дурной запах изо рта) или слюнотечение говорят о возможном заболевании десен.
Кошкам также идеально подходят детские зубные щетки, они даже дешевле кошачьих. Никогда не используйте человеческую зубную пасту для чистки зубов у кошки. Она вызывает у кошек рвоту и нарушение пищеварения. Если вы хотите сэкономить (кошачья зубная паста стоит довольно дорого) , то можете приготовить собственный раствор для чистки зубов, разведя обычную соду в небольшом количестве воды.
Виктория Выприцкая
Лучший ответ
К врачу ее надо.
В ветлечебницу - там ей снимут зубной камень. Сделайте это, а то со временем ей будет больно и она станет плохо кушать.
Да
К вету
Забытый Мираж
А что говорит ветврач? Чистить зубы кошке - это экстрим, конечно, если только она к этому не приучена. Я своей кошке даже в рот как следует заглянуть не могла - она не давала, царапалась и кусалась. А вам удачи.
Надежда Рон
можно гуталином, шоб все черные были.
зубн. паста не помогает. надо сходить к врачу животых
Бред! Сводите её к стоматологу, это кариес )
Если кошка сама черная, то можно и гуталином почистить, а лучше к ветиринару ее сводить
это наверное зубной камень. сходите к ветеринару. потому что кошки не дают чистить зубки