Домашние животные
Мне кинолог отказал в прохождении курса послушания с этом наглой мордой
подберите литературу по воспитанию или скачайте в интернете и занимайтесь сами. У меня очень послушная собака и я ее воспитала сама.
Просто Вы нашли не кинолога, а "кинолуха". Ищите настоящего и хорошего!
Может вы ему не понравились, а не собака7
А чего расстраиваться? Найдите другого. Я вам сейчас объясню с чем такое бывает связано. Некоторые инструкторы предпочитают заниматься с определённой породой собак или группой собак. С вашей собакой ведь надо заниматься только послушанием, а защиту она не потянет. Просто вам не растолковали этот момент. В таком случае инструктор прав. Некоторые кинологи не берут в работу даже немецких овчарок у любителей, а занимаются как тренеры с собаками профессионалов (для выставок и спорта) , поэтому к ним подходить бесполезно.
он не прав в нашей группе где я занималась с ротвейлером было много разных пород и метисы и дворняжки занимались
Странный кинолог. Ищите другого.
дурак кинолог))) )
ищите другого
знаете, я вот тоже не берусь за животное, если пес или хозяин мне не понравились.
или если понимаю, что желаемого могу от пса и не добиться.
также не берусь за шуганных, слабого нервного типа или меланхоликов и флегматиков... ( в силу моего темперамента н люблю с ними работать, поэтому стараюсь максимально избегать)
я ведь тоже человек и могу выбирать, с кем работать- для работы же нужен контакт с собакой и с ее хозяином - только тогда будет эффективно. а когда я хозяину одно, а он мне другое.. . спорит прямо на площадке, дома не повторяет с собакой команды.. .
но я всегдачестно говорю, если не нравится то просто нет. если причина в темперамента и т. д - то откажусь, объясняю честно в чем причина и советую более мягкого и терпеливого кинолога. .
но чтобы из за породы отказываться.... ожет он просто не подобрал грамотно слов для отказа и ляпнул первое, что в голову пришло?
Любовь Фролова
Его слова: Можете приходить с собакой на площадку но заниматься с ней не буду, будете просто наблюдать и записывать все что буду делать с овчарами, а дома самой заниматься. Вот так вот, а собаку он и не видел, она немного зашуганная, но с людьми ладит нормально и с другими псами тоже. У нее столько энергии, что она наверное холерик. У меня это первая собака, по-этому в дрессировке я полный "0". А хотела всего-то пройти курс послушания. Мне не нужна служебная собака, просто хочу быть спокойной за то что будут исполняться команды и дома и на улице.
Ну, он совсем не кинолог или просто дурак. Попробуйте найти другого, который любит собак и возьмётся воспитать вашу милашку.
Кинолог, который набивает себе цену - плохой кинолог. Обратитесь к другому!
Двоечник он, а не кинолог.
Собачий бред. Не кинолог он, а просто деньги зарабатывает
вам попался плохой кинолог, поишите другого.
какая прелесть. ищите другого кинолога.
Найдите другого.
Он сам урод этот кинолог. Поищите другого
Чушь, ищите нормального, когда я ходила на площадку там кого тока не было, эт вам кинолог хреновый попался.
Дрессировать можно сех и даже тоев
Наверное у вашей собаки слабый нервный тип- собака не доверяет окружающим, боится постороннего шума и тд и тп. В этих случаях кинолог отказывается от работы- результата которого вы ожидаете может не последовать- 50 на 50
Любовь Фролова
Естественно она не доверяет окружающим, ее столько пинали и гоняли, пока не забрала, признает только меня, гуляет со мной. Дома она выполняет все команды, но вот на улице....
Кстати, кинолог ее даже не видел
Антонина Шляжко
То, о чем Вы пишете, - это социализация.
Как социализировать собаку - этому тоже учит инструктор в процессе обучения послушанию.
Нам тоже отказал кинолог, он не хотел с добером свзываться.
это определенно лажа, как правило беспородные даже лучше поддаются дрессировки.