Домашние животные
Мой пес наглая морда!!!
Каждое утро, просыпаясь, обнаруживаю, что он спит рядом, причем на спине и головой на подушке. Это нормально? На своем месте лежит только когда наказан!
с точки зрения воспитания сейчас тут напишут что плохо, не правильно и пр. пр, а ему всего то хочется быть поближе к вам, к любимому хозяину. Моя тоже спит на подушке и на спине, приходит под утро и уже не выгонишь, всё хорошо если б не храпела сильнее мужа
Все они спят там, где им нравиться и где разрешают хозяева. На фото - два года. выбрала сама себе "домик".

Хороший пес. Любит своего хозяина.
однажды по молодости лет пришел муж домой в изрядном подпитии и уснул в прихожей накрывшись собачьим ковриком. каково же было изумление свекрови: собака лежит на своем месте а из под него мужские ноги торчат. Она подумала, что Рик (немчик) кого-то загрыз и охраняет (мы живем в своем доме) . Эх и набегался мужик с похмелья по огороду.
Это нормально. Так спят очень многие домашние собаки независимо от размера. Мы их любим и балуем! )))
как не странно, раньше мой тоже так спал, а сейчас спит в своем домике. Ему там мягко уютно, никто не мешает. А я привыкла что он рядом, зову, а он спит и ему всеравно. Ппц. А говорят что если собака один раз поспала на кровати, то на место не пойдет, а у нас все наоборот.
У меня собака четко знает КОГДА ей разрешается спать на кровати : после купания когда высохнет. В остальное время есть команда МЕСТО !
Цените его, пока живой. Вот мой несколько лет назад умер - всё ещё сильно жалею что запрещал спать ему на кровати
У нас таже самая ситуация. Наверное это не правильно, но у нас нормально. В таких случаях я говорю "эгоистка бессовестная! а где моё место? если это твоё", но, глас вопиющего в пустыне.
Конечно не нормально... Дверь в спальню закрывайте... Не удивлюсь. если у вас такса...
Охраняет даже когда спит. это очень мило. я бы не ругала за это а радовалась что есть такое существо которое в любое время суток рядом.
это ненормально. ругать нужно. и команду "место" знать
от учить надо или ругать все время
забавный пес, я думаю :)
как нить проснетесь на полу) ) мурча от холода. . а пес всхрапнет от удовольствия)) ) ржууу