Домашние животные

До какого возраста кошки продолжают бесится? Этот электровеник прыгает на все и крушит, хоть и маленький очень.

Моей Масяне 2 года - носится как электровеник, но обратила внимание, что скачет минут через 15-20 после еды, спросила у ветеринара, так мне ответили, что животные таким образом борятся с ожирением. Так что домашние кошки должны подобным образом заниматься зарядкой, чтобы не заплыть жиром)))) )
Ю&
Юля <3
Лучший ответ
У каждого кота свой характер, так что однозначно сказать, когда он будет спокойным и будет ли вообще не возможно. Нашему, например, 12 лет уже, носится как конь по квартире, но ничего не портит и никуда не лезет и от маленького тоже проблем не было. А у мамы коту 6 лет и все время наровит нашкодить что-нибудь - залезть куда нельзя, скинуть что-нибудь, покусать за ноги.
Лет до 1,5 или даже двух. Моему 12 лет сейчас свои муки по "успокоению" вспоминаю с умилением.
- Л_Ё_Л_Я -
Должна же животная куда-то девать нерастраченную на добывание мышей насущных энергию, вот и бесится...
Елена Фролова
Моему коту 3 года, до сих пор пружина в заднице. Смирись, коты как люди, есть активные, есть пассивные.
моей 6 лет.. . вроде немного успокоилась...)
Diana Shagapova
до года или 2 в зависимость с характером
да они всю свою жизнь бесятся!
после года остывают... .
ну а мой котяра и в 8 так же бегает)
Я вас понимаю. У меня таже проблема. Если днем спит спокойно - то ночью начинатся стихийное бедствие. Порой кажется что батарейки у него в одном месте.
Наверное все зависит от кормления.
Насколько я знаю они могут прыгать даже уже будучи "на пенсии".
Остаётся только радоваться и завидывать их энергии.
Движение значит жизнь!! ! :))))