Домашние животные

собака все грызет. что делать? (срочно)

Вчера перед уходом на работу побрызгал всю обувь специальным средством (испробовал разные другие методы - не помогло, может быть изза возраста полтора года. прихожу домой ...в матрасе (моем любимом двуспальном траходроме извините за выражение) дыра!!!!какая там дыра, просто яма в центре тоесть не просто а все что внутри матраса было валяется снаружи кусками вперемешку с содержимым мусорного ведра . она его на удивление начисто выскребла и ни обрывочка возле ведра нет!!!!все на кровати бл**** ***** *********** **********, ******** *****, ** ******* ***** ***** ******!!!!короче помогите успокоится и не наделать ошибок.
Марина ))))))))
А порода интересно какая? У моих знакомых вот имеено так расправился с диваном (единственным спальным местом в квартире! ) годовалый лабрадор. Пришлось покупать клетку и закрывать в клетке на день, когда все на работе. А что делать? Ну и гулять побольше утром, чтобы набегался и напрыгался песик.
Эх, ругайте себя, а не пса. Собака -она собака и есть, у неё есть потребности в движении (а погуляли утром наспех) , в общении (а вы ушли надолго)... вот она как умеет, так и удовлетворяет их.
Подумайте о клетке. Только не засаживайте сразу, а приучайте постепенно, клетку покупайте просторную, туда постелите любимый матрасик (хи-хи! можно обрывок вашего!! шутка...), игрушки, миску с водой, можно кормить в клетке - тогда она станет домиком для отдыха, а не тюрьмой. Удачи!
Анна Крупина
Лучший ответ
Светлана Заманбекова согласна с советом Ирины Орловой. просторная клетка и физ. нагрузка. у меня был ризеншнауцер 11лет, мы это проходили. обошлись без клетки, правда, но выматывала я ее серьезно. каждый день по 10км только специально. не считая "выбегов" утром и вечером. правда я не работала, поэтому и была такая возможность. Научила ее следовать за великом на поводке и даже буксировать его (в шлейке). Только следите, чтобы собака бежала рысцой. галопом ни в коем случае нельзя. точно не помню, но после достижения кажется годовалого возраста можно подключать велосипед. Вы не указали породу собаки. может быть ей этого и нельзя....
вы действительно где то ее обидели! собаки плохое запоминают, мои такого никогда не вытворяли а у друга бульдожка порвал 2 перовые подушки после того как тот его сильно наказал
а нельзя её просто в коридоре закрыть и всё что жалко убрать подалше, обеспечить её погрызушками, типа сухой бараньей или коровьей ноги, которых полно в зоомагазинах продается?
Дарья Бушина
У меня практически все друзья решают такие вопросы в пользу клетки-вольера... Уходя на работу, сажают туда собак... Только клетку надо брать большую, чтобы собака там спокойно перемешалась....
Немогу понять но что от делаете не так у меня третья собака и неприпомню чтоб что то грызла. (когда была щенком)
*****'алиса *****'
Где-то крупно Вы ее обидели, тем более если у Вас "она", очень они дамы обидчивы и ревнивы. У меня то же кавказка в юности грешила, но успела 1-2 раза такое сотворить. Пришлось отучать сурово, по северному т. е. сапогом под ребра и тыком в содеянное . Метод не для слабонервных хотя доходчив. Я не садист, но просто на Северах не было времени в Макаренко играть.
Марина )))))))) у меня питбуль. я даже не шлепаю собаку уже около пяти месяцев. в качестве наказания говорю "ты наказана" и указываю на дверь ванной комнаты. она самостоятельно туда идет остается пока я не позову. там неудобно лечь везде плитка но она ждет при распахнутой двери столько сколько нужно, я даже могу пойти вздремнуть несколько часов она не преступает порога ванной. вот и сейчас там . на этот раз не потребовалось говорить ты наказана и указывать на дверь было достаточно одного взгляда. но я чувствую что в этот раз этого мало. тем более нельзя держать ее там она может простудится на холодной плитке. нужно что то другое еще более действенное.