Домашние животные
Как отучить собаку все грызть
Остаеться дома когда сама грызет все что видит. Тапки, ковры и тп. Есть у нее игрушки и мячики... Сука ей 1 год. При нас не грызет токо уйдем все п...ц:((( Мазали все перцем не помогает:(. Мама уже в бешенстве....скоро приебьет собаньку:)))
Я вам один совет сейчас дам . Действует безотказно, а главное гуманно. Но собака д. быть обучена команде *ФУ* и *НЕЛЬЗЯ*. Сделайте диктофонную запись на мобильный. Типа такой * Это что такое, Бим, НЕЛЬЗЯ* Строго и чётко. И поставьте как сигнал будильника. И пусть срабатывает каждые пол часа, когда вас нет. Конечно мобильный придётся оставить дома или попросить у друзей другой, но обязательно с диктофоном. Метод закрепляется собакой неделю. И потом когда вы отключите этот сигнал, собака твёрдо будет знать что хозяин где-то дома, только очень хорошо замаскировался. А при вас она же паинька, вот и будет сидеть спокойно весь день. Конечно у собаки в её корзине с игрушками д. быть не только мячики и игрушки, но и свежесптленые ветки деревьев разные по толщине.
Людмила Пряхина
ветки и палки есть - розгрызает за полчаса:)))
Во первых больше гулять. То что она грызёт всё это она так свою энергию выливает на ваши вещи. Пусть она ее лучше выливает на улице с другими собаками.
Во вторых помазать можно Левомицетином (помойму им уже не помню точно) размешанным в воде. Он горький и отбивает сразу.
Ну и на крайний случай, правда купить клетку и закрывать ее там на время Вашего отсуствия. Правда может выть.
дрессировка + антигрызин
спрей в зоомагазинах продается от погрызов.
А вообще эту проблему называют страхом одиночества у собак. Погуглите - найдете ряд упражнений для исправления
В зоомагазине или в ветеринарной артеке продается специальный спрей против грызения. Как вариант, можно намазать вещи чем-нибудь горьким и неприятным на вкус, типа Левомицетина или бальзама "Звездочка".
Людмила Пряхина
мазали горьким перцем не помогает:(
Решение проблемы просто, как все гениальное – внимание собаки надо переключить на специальные предметы-игрушки, предназначенные для разгрызания. Выбирать правильные игрушки для собаки – задача ее владельца. Обработать мебель спец средством, такие найдете в зоомагазинах. Оставляйте собаке косточку!
если на аватарке фото той собачки, то эт бесполезно. у меня такая же, дома такое вытворяют что просто ужас, ей уже лет6 и все равно все грызет и мусорит
Людмила Пряхина
да это она:))) Прямо боимся оставлять ее одну:))) Сижу на работе и думаю шо она там еще грызет (что мы не спрятали):))))))
Средства специальные есть... у них таакой запах, сама не подойдешь!
Я давала своему до двух лет пустые коробки из под чая, кофе, конфет, все что нужно было выбросить, сначало проходило через зубы, особенно пустые пластиковые бутылки. Желательно каждый день, да мусора много, но зато все в доме цело и невредимо.