Домашние животные

Как отучить собаку не грызть вещи? (скоро будет год)

Заводчица нам посоветовала все, что грызет мазать Финалгоном. Некоторым помогало. Но наш немец плевался, терпел, но периодически грыз. Особенно линолеум любил. Более-менее перестал к двум годам. Терпения вам!
Наталья Бородина(Шмыкова)
Лучший ответ
Завязать ей рот! Ещё намордник - тоже выход на время обучения, не обязательно всю жизнь в нём провести.
говорят строго объяснять и поносу бить. они этого не любят, должна понять.
Это что у собаки в 1 год может чесаться?? ? Зубы уже давно поменялись)) )

Вообще-то в таком возрасте бороться с вредными привычками очень сложно - у собаки сформирована определенная модель поведения, поэтому больше уделяйте время собе, гуляйте, играйте и прячьте вещи в шкаф. Для того, чтобы "отогнать" собаку от вещей, брызните на них лимонным соком - этот аромат все собаки не переносят.
нужно убрать по возможности все вещи подальше от пола, а для собаки купи лакомство ввиде кости или чего нить другого из сухожилий, продается в любом зоомагазине, очень вкусно пахнет, кроме этого ей вряд ли захочется грызть что то другое, а вобще это у них возрастное, потерпи немного скоро пройдет
Я со своим долго боролась. . По советам собачников купила клетку и садила его туда, когда уходила из дома.
Но когда была дома, например я на кухне а он в комнате подло делал свое. . В один прекрасный день он меня вывел из себя : я взяла шнур и отстегала его при этом орала, что вещи грызть нельзя, в морду тыкала ему свои погрызаные брюки D&G. С тех пор больше не грызет ничего.
ругать-это раз, игрушки погрызушки и вкусняшки погрызушки побольше это два
перцем всю квартиру обсыпьте!
отучить"не грызть" ?!!это что-то новенькое )))
Танюша Котова
Займитесь дрессировкой! А особенно игры с аппортировкой.
всё убирать . а когда уходите осталяйте его в коридоре с палкой игрушкой. до 1.5 г .они всё ещё щенки
Это можно сделать мирным путём! Сходи в ближайший зоомагазин и купи собаке специальные косточки из бычьих жил, игрушки ( их много разных) . Как увидишь что собака стала грызть вещи - отвлеки её игрушкой, поиграй с ней. У собак в этом возрасте "чешутся" зубки и им постоянно хочется чего-нибудь погрызть, так что наказывать её за это бесполезно
Удалите собаке зубы.