Домашние животные

Что делать если умирает любимый домашний питомец. Это так сложно, я не знаю что мне делать. Мне так плохо.

Искренне соболезную.... я тоже недавно пережила потерю любимой собаки, потом кошка от тоски по собаке слегла и тоже ушла.... обе были старенькие.... так и похоронила их вместе, очень тяжело, понимаю Вас, крепитесь... к сожалению они живут меньше нас.. .
Ирина Абрамова
Лучший ответ
Это тяжёлое испытание. Если есть шанс и возможность, а главное желание больного жить дальше - попробуйте вместе побороться. А если всё - нет, то я, например, примерила ситуацию на себя, и решала за нас обоих. Боль, мрак, море слёз... А живёшь дальше.
кажется только вчера ты принес домой маленького забавного щенка. И не успел ты оглянуться как щенок превратился в надежного и верного друга который дарил тебе радость помогал уйтиваи пережить стрессовые ситуации помириться с близкими да и просто-помогал жить. И вдруг настал день когда твой друг уходит уходит навсегда в страну далеких предков. Последний взгляд. Последний вздох. Последнее: "Прости! " И все. И ничего нельзя изменить. И ты уже согласен отдать ему ту самую противную косточку которую он нашел на улице а ты отобрал ее и еще отругал; ты уже готов разрешить вывалятся в рыбе или дать вкусняшку ты готов простить ему все все! Но его уже нет он не слышит тебя. И рвется нить.... И кажется что эта боль на века! Но гдето на свете уже живет маленький несмышленый щенок который ждет когда откроется дверь и ты войдешь ТЫ возьмешь его на руки прижмешь к груди и скажешь: "Здравствуй! Я пришел за тобой! " И все начнется сначала! !
Поплакать и завести нового, чтобы ваш друг с неба смотрел на вас и радовался, что у вас всё в порядке.
Тут ничего не поделаешь. Переживать. Но впредь хорошенько задуматься, прежде, чем заводить себе питомца, потеря которого приносит столько сртаданий.
Сочувствую.
Набраться терпения, время лечит, я тоже очень долго переживала смерть своей собачки, но хорошо, что на тот момент у меня была еще и кошка и она через неделю родила котят и все это конечно сглаживало тоску и горе. А через год у меня появилась другая собачка и радости нет предела.
Мария
Ой, мы год рыдали . Никого больше брать не хотели. Казалось, никто не сможет заменить. Потом взяли. Это действительно отвлекает. Но прежнего все равно вспоминаем с грустью, хоть много лет прошло. Даже сейчас пишу и слезы наворачиваются. Очень вас понимаю.
Поплакать- станет немного легче. Сочувствую Вам, была в такой ситуации.
А может еще не поздно? Может в ветлечебнице откачают ?
Я знаю как это тяжело, если не возможно спасти, то лутьше усыпить не мучить любимца и самой не мучиться. Держись так бывает.
главное - быть рядом всегда, показывать что вы его любите, быть ласковым.. .
это ужасно. . я вам сочуствую.. потеря друга - это очень больно.. .
и эту боль никуда не спрячешь..:, (((
срочно заводите зверя! ничто так не лечит, как новое живое существо в доме! оно поможет Вам пережить потерю любимого друга!