Домашние животные
что Вы делаете когда умирает ваш любимый питомец и через год вы все равно не можете забыть о нем? даже когда взяли ему
даже когда взяли ему замену...=(
Нельзя заменить того, кто уже занял место в нашем сердце!!! Новому питомцу - новая любовь, а тому кого уже нет - память. Я очень мучительно переживаю потери, даже придумала для себя теорию, что все три мои собаки - это реинкарнация одной и той же собачей души. Они у меня и в самом деле друг на друга похожи, не только характером (это можно было бы объяснить одинаковым воспитанием), но и внешне. Хоть это дог, спаниэль и ,,дворянка,,. Предательство памяти, это когда после смерти забываешь своего любимца, а не тогда, когда берёшь другого!
Я сильно тоскую, у меня 1,5 месяца назад умер любимый кот. Не могу прийти в себя, каждый день плачу и хожу на могилку. Хотела взять другого кота, чтобы не сойти с ума. Уже договорилась с женщиной, но прорыдала все утро и не смогла, пошла опять на могилку. Мне дома все напоминает о нем, я никогда не думала, что это так тяжело. Теперь не хочу второй раз проходить через это, у меня просто разбито сердце.
…)Я гоняю теперь солнце, как мячик,
И не собака я теперь, а тучка.
Что же ты хозяйка, все плачешь?
Ты же видишь, что мне здесь лучше.. .
Шерсть пушистей и лапы мягче.. .
Здесь трава - куда зеленее.
Только ты опять по мне плачешь,
Ты не веришь - мне здесь милее.. .
Гром далекий гавкает песню,
С шерсти искры летят - грозою
Ты поверь, мы с тобой - вместе
Каждый день, каждый миг – с тобою
…)Я гоняю теперь солнце, как мячик,
И не собака я теперь, а тучка.
Что же ты хозяйка, все плачешь?
Ты же видишь, что мне здесь лучше.. .
Шерсть пушистей и лапы мягче.. .
Здесь трава - куда зеленее.
Только ты опять по мне плачешь,
Ты не веришь - мне здесь милее.. .
Гром далекий гавкает песню,
С шерсти искры летят - грозою
Ты поверь, мы с тобой - вместе
Каждый день, каждый миг – с тобою
Они приходят к нам, чтобы дать нам то, что мы не получаем от других людей - любовь, ласку, понимание, преданность, да много чего. Часто мы понимаем это только когда они уходят. Но они были с нами. Мы вместе прошли часть отмеренного нам пути. А теперь они ушли за Радугу, но остались в нашем сердце. А к нам прибиваются новые попутчики. Они не хуже прежних, они просто другие. И опять чужие становятся родными. И опять у нас лучшие на свете усы, лапы и хвост. Все проходит. Пройдет и ваша боль. Здоровья и долгих лет жизни вашему новому "зверю-хыщнику".
это пройдет со временем. ничто не длится вечно, в том числе и печаль
не надо забывать. Помните о нем, ведь он был вашим другом и любил вас. А тоска пройдет. Время лечит, банально, но это так и есть
И не надо забывать, ведь они дарили нам свою любовь и преданность. Они заслужили чтобы их помнили всегда.
Я никого не забываю. У меня достаточно места. Это жизнь.
Это очень тяжело, сдесь поможет только время. Лучше всего завести другова питомца и пройдет совсем не мнго времени и вы будете любить его не меньше. Желаю удачи.
Я помню их всех
Мне это знакомо, год назад у меня тоже умер кот, умирал тяжело, болел. Забыть это невозможно. Не поверите у меня сейчас 3 кота в доме, все найденыши, дочка с улицы притащила, все были травмированы, лечили всей семьей. А что делать? А того первого я буду помнить и любить всегда.
У меня тоже кошечка любимая умерла 1мес. назад.... тяжело очень до сих пор. Прожила со мной 14 лет, первую неделю вообще подняться не могла с постели ...жить не хотелось.... Я тоже хожу на могилку, цветы ей ношу и любимую травку)))) ) Пока заводить не хочу никаго, такой как моя Анаисочка больше не будет.... и предательство это, после смерти сразу заводить другого животного.... отойти от этой потери нужно))))
заведи ещё одного, потом ещё, потом ещё...и так пока не забудешь
память это святое