Домашние животные
Как воспитать правильно кошку,чтоб не гадила?
Ну, совсем-то не гадить она не сможет - лопнет)) ) Кошку не надо бить, надо постараться следить, когда начнет крутиться на месте - нести в лоток. Нагадит мимо - собрать на бумажечку и положить в лоток, показать ей, а меесто замыть с моющ. ср-вом. Гладить, не бить. Кошки чистюли и очень быстро понимают, что надо от них. У меня с 1 раза
от кошки зависит
Вы можете назвать хоть одно млекопитающее, которое, как Вы выражаетесь, не гадит?
в самый первый день следить за ней, чуть ли не ходить по пятам и как только она наровится сходить в туалет, т. е приседает куда нибудь в уголок и ведет при этом себя осторожно, то сразу берите ее и садите на это же место но только в тазик, всегда так приучал кошек в туалет а у меня их было 6 штук, главное не упустить самый первый раз
Тыкать лицом в говно или ссаки и после этого или в коридор выкидывать, а если домашняя в туалет и пусть с пол часика сама посидит! ! и при каждом сранье тыкать мордой в гамно!! ! серьезно больше не захочится
Бить и тыкать НЕЛЬЗЯ!! ! Она после этого будет ещё укромнее уголки для этого находить (типа чтобы не нашли) !
Если ещё котёнок, то лучше сразу после еды отнести к латку и погладить животик!
А если взрослая кошка, то тут уж сложнее!
ну про собак знаю, когда что то не то начинают делать - водным пистолетом на них, раза за 3 начинают понимать, что нельзя и всё, возможно с кошкой тоже самое?
Бить бесполезно, главное всегда чистый горшок
Вроде где она написает туда её туалетик ставишь потом перемещаешь!!! !
всё што я знаю я сказал!
Главное отношение к животному, не обижать, наблюдать когда у неё течка, вовремя дать кота или купить необходимые лекарства.. . Можете проконсультироваться с ветеринаром, это будет лучше всего.. . Причин может быть много.