Домашние животные
Если ребенок съел собачего корма, нужно ли вести его в больницу?
Сожрал почти целую миску. Услышала лай, пошла посмотреть, что происходит и увидела своего 12 летнего родственничга, жрущего на четвереньках сухой корм для ротвейлеров. Стоит ли вести ребенка к врачу или заставить вырвать? P.S Особе умных. Под врачом я не подразумеваю психиатра.
в корм для домашних животных производители добавляют так называемые аттрактанты - а проще, наркотики - чтобы "посадить" животное на данный конкретный корм и удержать рынок сбыта.
если ребенок будет часто есть такой корм, то у него возникнет зависимость - какая возникает у животных, вплоть до отказа от любой другой пищи. .
поэтому, правильно заметил товарищ выше - приучать не стоит!! ! ))
нет конечно. но приучать не стоит...
ничего страшного. это же не сырое мясо. всикие хлопья, мюсли и такое прочее - тоже самое, а народ их ест и детей кормит
Пока не лает, докторов беспокоить не стоит, а если залает - получите нобелевскую премию!
Анжела Латипова
Он уже лаял повнимательнее прочтите
нет, ничего страшного
Да, дурка по нем плачет....
Балганым Даулетова
это по тебе дурка плачет! он же ребенок!
Не к психиатру, лучше уж к ветеринару!!!
Да. . для 12-летнего ребёнка странноватый поступок, но ничего страшного, вы ему воды побольше давайте, корм сами понимаете сухой. И от глистов чего-ниудь.
Майра Мухамадиева
Согласна. Когда я спросила зачем он это сделал, он сказал, что мне нужно спросить его об этом по-собачьи, потому как он больше не мальчик....
Я думаю, что не стоит, если нет особых причин для волнения (видимых) . Просто постарайтесь объяснить ребёнку, что делать этого больше не стоит.
Я могу понять когда ребенок, которому 2х лет нет пробует корм из мешка Но что бы в 12 лет!!!! Ну допустим из интереса попробовал кусочек и все! Но что бы миску сожрать?! Слов нет.... К врачу если только к психиатру а так ни чего с ним не случится. Пусть воды попьет побольше.
Майра Мухамадиева
А у него просто не все дома. Он до сих пор бегает по дому на четвереньках и лает. Даже собаки в шоке.
Только если он ел из той же миски что и собаки - может доцепить каких нибудь паразитов.
А так для однократного применения он абсолютно безопасен но нужно только выпить очень много воды чтобы кишечник неслипся.
Псих он что ли? У меня разве что племяш кошачий кот ел, ну ему 1,5 года! ! А в чем беда поел ну и поел! Ничего страшного! Что он отравится что ли?
Нет конечно )))
на всякий случай лучше к врачу. А вообще наш желудок и не такое го.. но переваривал....
конечно нет.. может даже и полезно (у него будут крепкие кости и блестяшяя шерсть)
jivotnii korm namnogo luchshe chem chelovecheskii-budte spokoini
Ненужно. Вот зубы почистить это даа) И накормит по-человечески, иначе он бы не полез к собаке.