Шоу класс, подразумевает получение высоких оценок на вытавках, много побед и т. д. , т. е. собака создана для выставок, максимально близка к идеальным пропорциям, экстерьеру. Брид класс, это хорошее породное живоное, рекомендованное к разведению, но в силу экстерьера, на больший успехи в выставочной деятельности не расчитывать, но живоное выставляться.
Отличить очень сложно, практически невозможно, можно поверить заводчикам с хорошими рекомендациями, давно занимающихся породой, но как раз они не скажут со 100% вероятность, что вырастит шоу собака, в процессе много может измениться. А у большинства ШОУ означает, что щенок будет стоить дороже и приписывают кому попало.
Можно подстраховаться и составить договор, в котором например указать, что если обещанное шоу не вырастит, то заводчик возращает часть суммы, на такие условия обычно идут те, кто на 90% уверен.
Домашние животные
Чем отличаются щенки чихуахуа SHOW и BREED класса?
Добавлю. . ХОРОШИЙ заводчик НИКОГДА не скажет, что щен - ШОУ. Он скажет "потенциальное шоу". т. е на данный момент. Если у хозяина ручки-крючки, то какое бы шоу изначально хе было, угробить можно.
И еще... сука шоу класса может быть. И прекрасно. Но при етом может совершенно не подходить для разведения (плохая мать, не вяжется..).
Вам уже все написали. Добавлю то, что, если вы не породник, не эксперт, то практически невозможно определить. Как пишетВичка, даже опытные заводчики могут лишь предположить шоу карьеру собаки. Породнику видно, что в перспективе может вырасти из щенка, но были случаи, когда продавали щенка, как брид класс, а он, когда вырос, на выставках брал 1 места и наоборот. Выставочная карьера требует немало вложений, времени, тренировок, правильного ухода.
брид качеством обладают только особы женского пола, а шоу бывают только кобели ну дамы тоже. Главный закон-кобели шоу и пэт класса могут быть, а брид нет. А дамы могут быть любым качеством.