Почитал предыдущие ответы-ужаснулся... неужели половина собаковладельцев ничего не слышала про пироплазмоз? Счастливые! Если уж ТОЧНО не знаете-воздержитесь от ответов.. .
Хозяину собаки-нечего х... й страдать в "ответах".Наберите в поисковике "пироплазмоз" и Вам все станет понятно...
Домашние животные
Может ли клещивой инцифалит поролизовать сабаку ото у меня кавказца укусил и я не знаю что делать
Может, уколите ей беренил.
Что делать - к ветеринару срочно! Пока жив пес
Собаки болеют пироплазмозом, переносимым клещами. Перестает есть, лежит вялая, в моче появляется кровь. Может умереть в три дня. Если вовремя начать лечение, то можно спасти. Сейчас таких собак в ветеринарке десятки.
К ветеринару немедленно, собакак может вообще умереть в течение трёх дней!
Энцефалит баке не грозит!
Единственная проблема, которая может возникнуть, это расчёсывание места укуса и воспаления его. Поэтому ежедневно осматривайте и обрабатывайте ранку.
3 недели назад клещ укусил малюсенького щенка -ухо все облезло-мазали 1-перекись водорода 2-спирт 3-касторовое масло. Все прошло и нечего паниковать!
как это собакам не страшен укус клеща что за бред зачем писать ничего об этом не зная без помощи ветеринара собаку потеряете за 2-3 дня
Мою собаку кусал клещ, мы возили ее в ветеринарку, там нам сказали однозначно, что собаки болезнями, переносимыми клещами не болеют. Так что не переживайте, намажьте растительным маслом и выкрутите против часовой стрелки клеща.
Хотя вот, нашла статью www.doghealth.ru/mite
но до этого ни разу не слышала чтобы у кого то что то с собакой случалось после укусов клеща.
Собаки болеют пироплазмозом и болезнью лайма так что бегите к врачу говорите что вас укусил клещ. пирик лечится очень тяжело и чем дольше вы будите ждать тем меньше шанса вылечится
Клещевой энцефалит на домашних животных ни каким образом не влеят.
собаки не болеют кл. энцефалитом, также и кошки.
а клеща аккуратно уберите пинцетом, ранку обработайте.
Я со своей собаки снимала по 6-7 клещей за раз.
Срочно к вету!! ! Пироплазмоз от укуса страшен для собак! Срочно нужны правильные уколы в клинике и возможно капельница! Судьбу собаки решаю часы.
Клещь пеpеносит пиpоплазмоз, для собаки стpашная вещь если пpопустить.
конечно это бред полнейший что не страшен укус клеща если собака не породистая то у нее есть иммунитет а у породистых его нету породистой собаке страшен не только укус но и слюна и моча зараженых собак вот она гдето лизнула вступила дома лапки полизала и все пираплазмоз а сейчас клещей полно но страшен инцефалитный клещ самый первый признак пираплазмоза это моча становится цвета пива и собака отказывается от пищи я уже 2 собачки потеряла от пираплазмоза у одной после капельницы отказала поджелудочная железа а у другого ротвейлера отказали почки тоесть пошло осложнение так что немедлено к врачу собака может умереть в течении12 часов удачи вам!
возможно, обращяйся к врачу, сделаете укол, против укуса, и думаю обойдётся!
Может заболеть если клещ инцефалитный