Домашние животные

подскажите щинка укусил клещ,он теперь не ест не пьёт,писиит кровью не знаю что делать

Это пироплазмоз в запущенной стадии, . (2-3 день после появления первых клинических признаков- вялости и отказа от корма) В крови идёт разрушение эритроцитов.
При пироплазмозе в крови животного накапливаются продукты распада эритроцитов (билирубин) и сами токсины возбудителей- бабезий, как следствие развивается сильная интоксикация. В запущенной стадии поражаются внутренние органы, в первую очередь печень, почки, селезёнка, также могут поражаться сердце и головной мозг.
Бегом в ветклинику или вызывайте ветеринара на дом, если есть такая возможность.
Первым делом нужно ввести антипротозойное средство ( Неозидин, Пиросан, Верибен, Беренил или др.) . Пироплазмоз смертелен. Если лечение не будет начато в течение ближайших 3-4 часов- шансов выжить у щенка не будет.
В обязательном порядке надо ставить капельницу, наверняка у щенка уже развилось сильное обезвоживание- физиологическим раствор с добавлением Гамавита, Но-шпы и витаминов. .
После капельницы собаке подкожно вводят мочегонное (Фурасемид или Лазикс) .
Маргарита Гуменюк
Лучший ответ
если уже писает кровью-вам прям вот сейчас, срочно, где хотите-ищите врача, это уже смертельно опасно

НАРОД-сезон клещей, ну почему не обрабатываете питомцев, а потом сидите и ждете уже самых крайних признаков смертельного заболевания то????
Пираплазмоз. К врачу срочно если первый день кровью писает, если не первый то уже поздно ((((((
Вы перепутали клавиатуру с педалдью газа на автосмобиле. Срочно к вету Азидин колоть, сердечное и пр. В проотивном случаен ЛЕТАЛЬНЫЙ исход для животного.
Рыжик
За помощью надо к ветеринарам обращаться, а не время на сайте терять.
Если дорог пес, ноги в руки и в клинику.
Два варианта: 1-й - ветлечебница; 2-ой - приготовить лопату и присмотреть место для захоронения.
Ирина Третьяк
Как не знаете что делать? Никогда не слышали о ветеринарах? Бегом к Айболиту!!!
Боюсь что, если писает кровью, уже можно не торопиться...
Он может сдохнуть так. Нужно срочно купить уколы, против инцифалинового клеща. и проколоть ему. Если успеете, то выздоровеет 100%. если нет, то вы не успели. Мы так в деревне щенка спасли. Название не помню, звоните срочно любому ветеринару . он скажет. Чего тяните????
К врачу срочно! Что ж ещё.
♛Anni H♛
Быстрей к доктору его показать надо, а то паралич и летальный исход
пироплазмоз. к вету срочно. нужны капельницы. а то не спасёте
от укуса клещей кровь животного густеет!! ! Срочно на капельницы к врачу!!!! Можете потерять животное!
Как что делать? Лечите немедленно, пока не потеряли щенка. Здесь уже анализы сдавать не надо-клиника на лицо!
Не точно идите, а бегите к ветврачу!!!!
О.... у моего щенка такое было в 7 мес. Срочно везите ветеринару, мой щенок из-за этого чуть не умер, веты сказали ещё бы один день и ваша собака бы умерла. Его позже начнёт вырывать и он перестанет терпеть.
Ольга
к вету идите, пиромлазмоз похоже
ждать пока сдохнет
Shorena Txelidze
К ветеренару
Можно на ромашке погадать.. . а лучше к ветврачу, если успеете =((
в ветеренару срочно!!! !
Опоздали!