Домашние животные

как приучить кота к воде????7

Если пить, то поставьте в нескольких местах кружки с водой, у мужа на компьютерном столе всегда стояла вода, а котенок пила только молоко, потом стала лазить и пить с его кружки воду, да так полюбила пить водичку, что больше перестала молоко пить вообще, ни под каким предлогом. Теперь эта водохлебка везде ее находит и пьет, в душе, в ванне, в раковине, даже в унитаз на днях провалилась :-) наверное тоже попить пыталась! Ну и в миске конечно же наливайте свежую водичку, желательно просто фильтрованную, не кипяченую - кипяченая "мертвая" вода, коши ее не любят. А если купать, то даже не знаю что делать, наша тоже не любит, но стойко переносит все тяготы и лишения, мы ее оч маленькой подобрали, она даже вылизываться не могла, и приходилось ее подмывать часто, наверное поэтому терпит, но видно что не в восторге от этого.
Yana_Tanya The Best)))***
Лучший ответ
Боюсь, что эта непосильная задача даже для Куклачёва. Кошки, при необходимости, прекрасно плавают, но добровольно в воду её сметаной не заманишь, ну, разве, что валерианкой. ; ) Когда у нас проживал кот, пару раз возникала острая необходимость отмыть его от того в чём он изгваздался. Каждый раз результат был таким как-будто я в одиночку с моря в рукопашном бою штурмовал плацдарм "Малая земля". Весь в в воде, руки от пальцев до локтя разодраны (несмотра на надетые строительные перчатки) , пару нехилых царапок на лице. А в последний раз этот мастер рукопашного боя, уже удирая из ванной полоснул меня по ноге вскрыв вену. Всё обошлось, но ковёр, который я залил кровью, выходя из ванной пришлось выбросить.
Кошки не любят воду. Я свою мою пару раз в год, так она потом неделю обиженная ходит. Главное, не наливать много воды, см. 10. Приготовить душ. И нельзя лить на голову. Мыть только по шею. Мокрая кошка похожа на глисту с ушами. Сразу после мытья сушить полотенцем. А потом кошка сама вылижется. Но потом будет ее рвать шерстью. Она наглотается. Ругать нельзя за это. Это нормальный процесс.
а приучать то зачем? ? для питья? ? так просто меняйте воду почаще, кошки пьют только свежую воду
Катя Данилова
если только с детства. вообще они не любят воду, зачем приучать то?
Помоему никак! Я кота с самого детства купаю, а он с каждым разом все бурней и бурней реагирует! "
а зачем приучать? Попить захочет - воду найдет. А купать котов без острой необходимости не надо.

Или заведи турецкую кошку Ван, она по своей породе плавать любит.)
не надо животину мучать. . ,не хочет и не надо, он тебя не заставляет что то делать, уважай тех кого приручила..
Если он сам воду не любит, то не приучите! Вот мой любит купаться, особенно летом. Сажаю в ванну и поливаю из душа прохладной водой, а он балдеет! Я сама удивилась, что он такой! Раньше сколько котов было, все воду стороной обходили!!!
просто налей, и когда он захочет пить придёт и попъёт
кинь его в бочку, зимой с холодной водой. )
Он сразу воду полюбит))