Бух (собака ложится на бок)
плюнь (вместо дай или просто, что бы бросил предмет)
лови муху (ловим летающих насекомых)
повернись, развернись, головой, попой и т. д. , лапы все дает.
помоги (если, что-то несу, например из магазина, берет поводок или сумку, помогает донести)
разбуди (имя) идет и будит, кого сказали
прогони (незванных гостей, типа кошек, собак, бежит с грозным рыком, но близко не подходит и не убегает
покажи зубы (скалится)
проси прощения (обнимается, лапы дает, с виноватым видом)
уберись (собирал и относил все свои игрушки на место)
все спать (означает надо идти спать и больше не бродить)
левой-правой (, маршируем, типа испанского шага у лошадей)
все так сразу и не вспомнить.. .
Домашние животные
Какие необычные (свои) команды вы используете в дрессировке животных?
Венера Тинчурина
Вы суперки!
Для своей кошки: Апорт, дай, вперед, ко мне. Выполняет.
А я бы и командами не называла все слова, которые собака понимает и охотно выполняет, это просто у нас разговор такой. Разница в том только, что собака мне ответить словами не может. А вот как раз нормативными командами пользуемся очень редко, только в экстренных случаях, когда необходимо 100% мгновенное выполнение (типа, лежать, ко мне) , в обычно обстановке я подзываю собаку так: поди ка, подойди, сюда, подзываю также кличкой и иногда машу рукой и показываю куда надо подойти вовсе без слов.
Тяни-отпусти.
А мой мне много что отыскивает, когда я не могу найти: телефон, кошелек, ключи, очки, черепах (причем скажи "ищи Атос", приносит меньшую черепаху, "Ищи Портос" приносит толстяка) .
"Змейка" и он бегает между ногами. "Задом" и он пятиться задом, самое смешное когда он задом пятиться по винтовой лестнице. Еду на велике и он знает "направо", "налево", "на другуй сторону", "по этой стороне".
Это такая порода, что он во всем готов хозяину услужить.
Сейчас обучаю его говорить "мама", уже ясно выговаривает.
А еще он знает многие команды и по-русски и по-шведски.
В саду помогает и приносит мне забытые в сорняках тяпки, лопатки, ножницы.
Металл не любит в зубы брать, но берет.
команду "неси" в сочетании с разными предметами: неси игрушку, неси тапки, неси пульт и. т. д. , "обойди", дай лапу, держать, плюнь, и команда атаки (которую знаю только я и моя собака) , остальное вроде стандартный курс
Укуси мамочку
Ирина Масляникова
:-))) Наш тоже кусь маму понимает, и очень очень любит эту команду! :-)))
Самую необычную команду, что я слышал, была " Умри" !!!Результат поверг меня в шок,,,, собака умерла, ну как-бы понарошку, но было классно смотреть !!!
Propaganda Kurskaya
хихихихих мой предыдущий немец умел "умри" и нынешне\ий тоже умеет))))
Ножки отнялись! :-) Бася ложится на палас и начинает ползти волоча за собой задние ножки, как на первом фото, только ползет по паласу при этом. Ныряй - как на втором фото, ныряет в любой водоем! :-) Эх жаль видео не нашла!!!

Оля Бондаренко
Ваша попа - я влюбилась!
Единственная команда, котрую знает моя собака -это "КОЛГОТКИ". Она означает, что не надо прыгать на ноги, проситься на ручки, когда приходишь домой=))) у меня просто тойка, когда она прыгает, боюсь, что колготки порвет)))))))))))
иди в снег
Кеша скажи :"Хочу жрать, хочу жрать"
согласна с Lotos....скорее это общее, нежели подача команд... на улице что бы не кричать по имени издаю щелкающий звук и машу рукой... идет за мной... ну и уйди, дай, неси, клади, барьер, лапы, лежать\сидеть\стоять\кушать, кот съест (если не очень хочется ей кушать)... не хакай (када дышит от жары часто) ...и еще: смотри в окно... как все шнауцеры любобытна... возле окна может стоять час не отвлекаясь (бляго подоконники широкие) ))))
это у мамы в гостях... новогодняя ночь, ниче не видать, но там же стреляют, орут - как не посмотреть то... и пускай ниче не видать!!!

У меня собака не знает команду ФАС, но если надо кого то отогнать, то можно просто сказать "Пошел вон! " И тогда пристающему не поздоровится! =) Еще любимая команда собаки это-Принеси варежку =) Это значит что будем играть!
Уйди- слезь с кровати
На улицу
Целуй- облизывает лицо
Дай, Отдай
Дога- лежать в позе как на фотке (как дог)
На улицу
Целуй- облизывает лицо
Дай, Отдай

ТЮ КАКА -это если с земли взяла.
собаке: почеши мне ноги-и собака как ни в чем не бывала чешится об мои ноги.