Домашние животные

А вы своих ДЕКОРАШЕК водите на всякие дрессировки? (в разные собачьи школы). Или они у вас дома.. просто

как объект любви и поднятия настроения?.. А , если водите .. то это все в ущерб чему другому? Уборке квартиры ? Или посещению секций с вашим ребенком? Или культурной программе выходного дня со своей семьей?...
Дама А.у.е
Наша декорашка - это член нашей семьи. Бина (пикинесик чёрненький) любимица всей семьи. Живёт и воспитывается вместе с детьми. И нас ещё иногда воспитывает. Аккуратная, до фанатизма. Сначала с пола еду подберёт, если сын уронит, когда её кормит, только потом из чашки ест. Мы тоже аккуратнее стали, стыдно перед собачкой. По выставкам её не водим, зачем, детей же напоказ не выставляем. Воспитываем сами. Умничка редкостная: игрушки перед сном с дивана все сбросит, жаль на место не убирает, в туалет на унитаз ходит (подставочку ей пристроили) . Моя собака - мой друг, зачем же честолюбие с его помощью тешить.
Дикуня .
Лучший ответ
На выставках, на площадках, на дрессировках... та где она только не бывает!
Дама А.у.е Ну а все другое то как ? Другие домашние дела?
А что это Вас волнует чужое времяпровождение ?
Да я вожу своих собак на выставки, молодых довольно часто,
что бы закрыть Чемпиона.
Дочери 18 лет, она без меня ходит куда ей надо.
Стираем машина стиральная) посуду моет посудомоечная машина)
2 раза в неделю убираюсь с моющим пылесосом.
Муж мой с удовольствием сопровождает меня на выставках, такая вот у нас культурная программа выходного дня! Чем она хуже похода в кино например ?
Так что всё не в ущерб, а во благо !
посещение дрессплощадки -НЕОБХОДИМОСТЬ для всех собак вне зависимости от их размера.

прихоть -это завести себе на потеху и элементарно не отдрессировать, представляя тем самым угрозу и для окружающих и для самой собаки
Дама А.у.е А вот как раз в жизни ..на вопрос про дресировку декорашки...почти все владельцы просто не понимают ...О ЧЕМ ЭТО Я ИХ СПРАШИВАЛА? (я , кстати , очень любопытствовала насчет школ у очень многих людей , пока песик был щенком )
Моя МОПСиха - это прежде всего СОБАКА! А в городе собака ОБЯЗАНА быть СОЦИАЛИЗИРОВАНОЙ! . Она дролжна четко знать, что она СОБАКА и должна знать ЗАКОНЫ СТАИ. Поэтому она посещает курсы послушания и курсы ХЕНДЛЕРОВ. И внучка с ней не болтается по улице, а делом ЗАНИМАЕТСЯ. В нашей семье все сочетается. И 12-ти летняя внучка, кроме собаки успевает тренироваться по легкой атлетике и занимать призовые места на соревнованиях и МОПСиху к выставкам готовить и на выставках экспонировать и в конкурсах ЮНОГО ХЕНДЛЕРА участвовать!
Виктория Т.
на любой дрессплощадке занятия проходят 1 час в выходной день -И- именно в это время нужно отвести ребёнка на секцию, убратся в квартире, и культурно отдохнуть со своей семьёй.. да Вы всё правильно написали.

Чё за бред!?
Дама А.у.е В воскресенье... как правило , и бывает вся семья вместе...
ходим на окд. после окончания курса собираюсь на выставочную подготовку и на выставки потом. занятия сейчас два часа два раза в неделю. не такой уж ущерб другим мероприятиям.
Даже смешно как можно оказывается объединить разные интересы и потребности декоративных животных с интересами близких и семьи... .
Декорашки и дома всей семьей хорошо тренируются и воспитываются!
Леся ****
Моя декорашка (на аве) в год 2 раза ходит на выставки))