Домашние животные

А агрессивных собак водят на курсы дрессировки и отучают от агрессии?

например: я хочу со своим псом записаться на ОКД (в группе) , но он плохо реагирует на кобелей! что делать? (ответы "надо записаться на частную дрессировку" не принимаются)
Конечно, записывайтесь в группу! Система корректировки поведения существует и работает. И как раз в группе легче всего социализировать собаку и научиться ее контролировать.
Марья Федорова
Лучший ответ
Для того и существуют такие курсы.
Туяна Габанова
это не агрессия-это неуверенность

уверенная в себе собака так себя не ведет

да-корректируют поведение на курсах
Oleska Tarnovskaja
Ну а кинолог-то там зачем? Он научит подавлять такое поведение
Марта Щербак
Так там и исправите, намордник только купите
У моего знакомого был очень проблемный пес агрессивный поменял кучу хозяев, пока не попал как раз к моему другу, омоновцу, он при помощи ласкового слова и ударами табуретки сделал из него образцовую собаку, даже на выставках пару раз места занимал, предыдущие хозяева все удивлялись.
Райхан Еркебай
-Да, агрессию подавляет кинолог, пусть займется вашим псом.
поздновато уже.. . надо было раньше водить и проблемы бы не было.
Надо узнавать на площадке, какие у них правило.
На каких-то принимают на поводке, в наморднике, на каких-то нет.
А как дожен пёс смотреть на псов? Ему сучки нужны :). Да отучают от агрессии.
Папина- -Дочка
для этого и ходят на такие курсы, что б отучать. Спросите совет у кинолога, как вариант. Возьмите с собой намордник, на всякий случай
Курсы могут помочь, безусловно. Но лучше всего, конечно, попробовать попытаться разобраться самим. Не просто так, естественно. Прочитав, услышав, увидев. Ласковым обращением, словами, нежностью, любовью. Но и за дисциплиной тоже нужно следить. Нельзя давать слабину. Если ничего не получается, отведите к кинологу или на те же курсы.
Корректируется подвешивается собака и встряхивается хорошенько на удавке, два таких приема хватит что бы уже по команде фу остановить собак.
У меня был пёс, тоже агрессивный.. . Мама ходила с ним на какие то курсы, потом он стал спокойным. Только не помню на какие. Короче такие курсы есть но намордник купить надо