Домашние животные
животные и дети. а у вас случались подобные случаи?
у знакомой, ребенок 1.6 мес. и догиня 8 мес. однажды она завертелась на кухне, пока ее ребенок, чумазый поедая печеньку, бродил по комнатам. вдруг опомнившись, она побежала искать дочку, ее насторожила воцарившаяся тишина. войдя в гостиную, она обнаружила на полу, на ковре тихо спит ее вылизанная, до блеска сияющей тарелки доченька, а вокруг нее растянулась догиня, они мирно спали. а у вас, ваших знакомых, случались подобные случаи? после такого, странно слышать, что собака покусала ребенка. отчего такое случается?картинки приветствуются.
Мой младший ребёнок рос с ровесниками: котом и хорьком. Вместе соски сосали, играли вместе. Кот и хорёк давно другие, их век короток. А сын - будущий ветеринар:

Екатерина Шакирова
страна получит классного ветеринара - не сомневаюсь!
Бибигуль Болсынбекова
Какой прекрасный мальчик.
А у меня грустный случай. ребенок погиб из-за собаки, а дело в том, что собака (доберман) вылизывала губы ребенка (ребенок очень маленький был, губы пахли молоком или кашей, я уже не помню) , мама отлучилась на некоторое время, а пока собака вылизывала ребенка, он просто задохнулся. Об этом писали. Поэтому нельзя оставлять детей без присмотра, какая бы прекрасная собака не была.
Екатерина Шакирова
очень жаль....к сожалению и такое случается.
у меня ротвейлер добряк добряком .Однажды пришла подруга с годовалой дочкой а мне пора было его кормить я положила миску каши ему и мы все ушли в комнату Танька все вертелась у нас потом исчезла я перепугалась все же еда и ротвейлер и ребенок чужой которую он видит первый раз .Картина маслом- ротор пуская слюни сидит у миски а Танька руками кушает собачью кашу из миски
Екатерина Шакирова
представила картину ;)))))))
Pokolodina Elena
да-да, у знакомых тоже ротвейлер забавный с именем в 6 этажей, НЕ ВЫГОВОРИШЬ. Пришедшие в дом сантехники-электрики боятся, собака серьёзная, а с детьми и женщинами душка, и зовут Хрюша.
У моего сына в"няньках" была наша мительша и Тяпа и кошк Буся. Как то был случай. Он тог8да был совсем маленький, не ходил ещё, но стоял в манеже очень хорошо. И вот он в манеже стоит и мусолит печенье. а Тяпа сидит рядом и наблюдает за процессом. Ивот я вижу. как она помтепенно начинает тянуть порду к печеньке. Сын, добрый мальчик, протягивает ей ручку с ним, Тяпа открывает пасть, а он кладёт ей печенье в неё, но руку не отпускает. И вот собака сидит с открытой пастью, в которой лежит его рука и печенье. Тяпа решила, что если она рот закроет, то печенье он оставит, руку уберёт, но ребёнок видя, что печенье скрывается решил брать весь набор. Тяпа сглотнула слюну и дальше решила ждать манны небесной. Ну я конечно ускорила процесс и отняла полуиспользованое собакой печенье. А на санках как она его катала.
Екатерина Шакирова
да, это так забавно наблюдать, я подобное видела. пришла в такой восторг. ведь чувствуют, что ребенок, и все делают аккуратненько...вылизывая печеньку из зажатого кулака
Мой сын тоже воспитывался вместе с собакой. Правда у нас была колюха. Они вместе играли и я была спокойна, что он никуда не полезет и разшибется. Зимой собаку запрягали в санки и они катались. Удовольствия от общения получали обои. Очень были друг к другу привязаны. Только дога я бы не завела - серьезная собачка.
у нас собака очень ревнивая была, но ребёнка любила. Ещё когда ребёнок маленький был, только зашевелится в кроватке, пес уже бежал ко мне скулить начинал. А если собака достать до него могла, когда ребёнок плакать начинал она его лизала, стараясь успокоить. И так же спать могла уложить.
У меня сейчас дочка с восточником растет. Собака во время прогулки все время за ней следит! Шаг в сторону - за рукав и к нам )))
да, мой сын воспитан догом и мной, причем ребенка стали доверять собаке как только он начал ползать, и никаких замечаний или нареканий с моей стороны не было, даже когда оставляли ребенка под наблюдение собаки -одних, на некоторое время-дог отличная нянька
собаки кусают, только тогда когда дети проявляют агрессию или чрезмерную назойливость. Или если псы безбашенные
Екатерина Шакирова
а как понять безбашенная собака или нет? это как то можно разглядеть, или так глубоко, что не увидишь сразу.
С первым ротвейлером выросла я, мне его в 6 лет папа подарил, он умерел через девять!! ! Я очень переживала! Теперь у нас живет у нас его последний сын, ему уже семь лет будет в августе! два месяца назад я родила дочку! Думала как поведет себя собака, ведь сейчас все внимание только ребенку!! ! А оказалось все хорошо!
конечно это возможно, многие порды собак очень любят детей