Домашние животные

Ненормальная безответственная соседка или фанатичная любовь к животным. Как в следующий раз реагировать на подобное ?!

У меня есть немецкая овчарка которой почти год. Когда хожу к кому то в гости и беру с собой собаку то обязательно одеваю намордник, так как понимаю что в подъездах у людей живут питомцы, мало ли кто попадётся агрессивный, по этому намордник одеваю своей псине.
Пришла вчера к маме в многоэтажный дом в гости. У неё в доме у многих соседей собаки. Надела на свою овчарку намордник. При встрече в подьезд встретила мамину соседку которая меня просто шокировала !!!Она типо любительница животных и всех бездомных всегда подкармливала. Мы поздоровались и она выпучив глаза начала мне кричать в лицо фактически - СНИМИ НАМОРДНИК !!!ЗАЧЕМ ТЫ СОБАКУ МУЧАЕШЬ СНИМИ !!!ЕЙ ЖЕ НЕ НРАВИТСЯ !!!
Я офигела конечна от такого наезда но обьяснила что в подьезде у людей свои собаки и что бы обезопасить себя и всех нужен намордник. Ей же было пофиг и она с недовольным лицом и выпученными глазами смотря на меня продолжала - Сними намордник !!!
Я проигнорила и прошла в подъезд.
Это вообще нормальное поведение или фанатизм какой то и безответственность ?!
Что в следующий раз ей на подобное ответить ?!
Да наплевать и забыть. И делать, как положено. Таких шизанутых Вы еще массу встретите. Одни будут орать-снимите намордник, другие-наденьте намордник, третьи еще что-нибудь... На всех обращать внимания-себе дороже.
Любовь Кушнирчук
Лучший ответ
Я бы просто спросила, какое ее дело? Вот если намордника нет, она имеет право высказать недовольство, потому что вдруг собака ее укусит. А когда намордник надет, ее это не касается НИКАК.
Следующий раз надо эту соседку собаке скормить. Сама просила. Это ли не акт высшего проявления любви?
Конечно, безответственность. Её подтверждает и кормление бродячих собак.
Видимо Зяблик храбрый только в инете) История из серии, зацените какой я хороший и мега ответственный, а меня за это обижают неадекватные тетеньки. И ответить нормально я им боюсь, только в нете пообсуждать храбрости хватает) Или история вообще выдуманная, просто хочется послушать дифирамбы себе любимому.
Елена Остапенко Если нечего ответить по теме... тогда лучше быть умнее и промолчать.
Это называется, слишком длинный нос.
Я бы сказала "нет, не сниму" и ушла в закат.
Это шиза, что тут скажешь.

Мне тут недавно бабка проходящая по тротуару гневно сообщила, что я собаку должна вести ВСЕГДА с левой стороны, и не е**т ее, что люди могут идти так же с левой. Потоки на разных дорогаях в разные стороны.
Еще и чуркой обозвала ахаха.
Это склочность, перемываете костей и обливание грязью посторонних людей за их спиной. Фи
В следующий раз вы ей ничего не ответите. Вонять можете только в интернете. Еще раз фи.
Фарида Шакиева
Пффф, а послать в дали дальние не судьба? Напрямую без обсуждений за спиной?) Откуда нам знать что там было на самом деле и было ли вообще.
p.s. сворачивайте, похвалы не дождетесь.
Елена Остапенко Я похвалы и не требую !
Что было на самом деле? То что я и описала.
Послать? Не смогла так как это мамина соседка и не хотелось ссоры. Всё таки маме с ней потом на одной лестничной площадке жить.
Напрямую ей сказала ( без осуждений за спиной ).Прочтите внимательно. Соседке было пофиг на мой ответ.
Спросить в случае если Ваша собака покусает кого нибуть, штраф и лечение она будет оплачивать? Или просто послать. Я вообще давно на идиотов не как не реагирую.
Таким что-то объяснять бесполезно, фанаты. Пока её собака без намордника не цапнет, она не пердумает. Игнорируй.
А ваша собака агрессивна или воспитана? Если воспитана то намордник не требуется, если нет то одевайте. То, что вы одеваете намордник собаке не говорит о том, что вы соблюдаете правила, а говорит о невоспитанности вашей собаки. В Европе все собаки ходят без намордников в общественных местах. В России все наоборот все породы агрессивны и опасны. Принимать человека за дуру это не правильно. Если человек сказал значит, есть в вашем наморднике проблемы либо плотно сидит на морде либо, глухо застегнут, кожаный в жару и т. д. Человек высказал свое мнение с любовью к животному, а вы сразу в штыки.
Елена Остапенко Нормальные люди одевают намордник если не уверены в чём либо.
Я неуверенна в соседских собаках! Я же пишу моя мама живёт в доме где у многих её соседей собаки! Разумеется я не знаю что в голове у тех собак... да и сама видела как даже детям лет 5-7 дают родители на выгул псов.
Мне оно нужно какие то проблемы потом если дети своих питомце не удержат или ещё что ?! Лучше быть умнее и подстраховаться.
ЧЕЛОВЕК НЕ ГОВОРИЛ ЧТО В НАМОРДНИКЕ ПРОБЛЕМА! Человек начал истирично требовать что бы я сняла намордник... так как видите ли собакам намордники не нравятся !
Только пизд*ть все могут. Потом то если что на мне вся ответственность.
Елена Остапенко На счёт что с любовью сказано было не спорю... но нужно кроме любви ещё иметь и ответственность.