Домашние животные

любовь к животному или нестабильная психика?

Мне тут человек в комментариях пытается доказать, что любовь к животному - это когда после его смерти ты кончаешь жизнь самоубийством. И что ему очень жаль моего мужа и детей, ибо их жена и мама не выпрыгнет с окна после смерти питомца.

Подумала бы, что троль, но нет, ветеран проекта, часто дает адекватные ответы.

Так что, дорогие любители животных, готовы ли вы бросится под поезд вслед за любимым животным? И те, у кого питомцы уже уходили на радугу - неужели вы их так НЕ ЛЮБИЛИ, что все еще живы?
Елена Пашко
Жизнь вообще-то такая штука, с которой расставаться добровольно - страшный грех. Самоубийц не отпевали в церкви, и хоронили за оградой кладбища. Когда теряешь близкого человека, по-моему самое правильное жить долго и долго помнить о нем. А уж если речь идет о животном- .."А здоров ли этот человек психически??? " напрашивается вопрос.
У меня было много разных зверушек - хомяки, крыски, морские свинки, рыбки, попугай. И все были любимы мною, всех пережила и теперь уже не хочу никого заводить, да и ребенок вырос.
Пока писала - возник вопрос - а из-за какого питомца нужно покончить с собой? Из-за рыбки, например, хомячка, или таракана экзотического? Уже можно? Или на тот свет только за собакой - кошкой- конем ?
Беата Рогов
Лучший ответ
так в гости к Богу не бывает опозданий и каждый из нас ( будь то животное или человек) должен пройти свой путь и решать не ему пришло время или нет и вопрос не в любви или не любви.. это естесственный ход событий.. самоубийцы вряд ли пересекутся на Радуге со своими питомцами
Ага! После каждой коровы отправленной на забой в реанимацию попадаю ))))
Даже после смерти близких людей мне бы в голову не пришло убивать себя.
Аня Малкова
По теме, все там будем, когда время придёт.. .

а можно ссылку? это наверно прикольно ...), сорри
Елена Пашко http://otvet.mail.ru/comments/answer/408619449/
Какая прелесть.. особенно это актуально для владельцев хомячков-раз в 2 года из окна сигать... Заведу-ка я себе лучше папугу большую, они до 50 лет живут... Вот если после его смерти cмогу на подоконник забраться, так и быть-прыгну... А ссылку дай на ответик, пожалуйста..
Елена Пашко Да... У хомячистов жизнь коротка:) http://otvet.mail.ru/comments/answer/408619449/
любили и любим память о них, но их век короток, даем за жизнь все лучшее, уделяем время и внимание, любим, но уходить из жизни ради питомца? да даже ради близкого человека, люди же переживают гибель родных и близких и живут дальше
Татьяна Зотина
Не, ну есть и такие епанутые.. которые и надгробия ставят.. На ответах есть такие. больные, мля.
Елена Пашко Не вижу в надгробиях ничего страшного. Если есть деньги - можно и поставить.
Ну тогда я должна была повеситься или спрыгнуть с балкона еще в 3х летнем возрасте!
Офигенный расклад!
Не я все конечно понимаю. . любовь любовью, НО жизнь то продолжается после смерти, пускай даже самого, самого любимого зверька.. . как бы больно не было, мы все равно должны жить!
наверное только СЛАБАКИ могут позволить себе такое "удовольствие"
мы полгода плакали после чего решили больше никогда не заводить никаких животных
глупо! у меня парня убили, да у меня была депрессия, долго, и животные погибали, но жить всё же продолжаю
наверно у чела неправильное понятие любви к животным
Гридина Ольга
я всех своих люблю, и тех кто у радуги - я помню и вспоминаю, и надеюсь что многие из них простят меня когда мы встретимся. но кончать жизнь самоубийством - будет эгоистичным, потому что другие питомцы осиротеют, а главное - дети, которые мне очень дороги. вот прыгнуть в воду или кинуться в огонь за своими любимцами - даже не задумываясь
Какая прелесть :)))
Если бы это было нормальным, то люди, держащие животных редко доживали бы до совершеннолетия.
А выпрыгнуть должен один член семьи или все?
Валерия .
Елена Пашко Видимо, все вместе. С ребенком на руках, если ребенок, конечно, не сволочь, ненавидящая животных:)
От того что я сигану в окно своей любви не докажу (тем более у меня первый этаж). Свою любовь мы доказывали тогда когда он умирал когда полстраны на уши подняли в поисках лекарства, Когда ни нам ни детям жрать уже не на что было купить все уходило на больницу на лечение (это были очень большие суммы ежедневно), когда не спали круглые сутки. В клинике столкнулись с кучей таких же как и мы. Любовь это когда ветеран войны на свои гробовые спасает жизнь своей28!!!!летней кошке жизнь-рак у нее, ему объясняют что она итак прожила рекордное время а он бьется за нее и вылечил!!! Мне кажется это слишком сумашествие убивать себя. Лучше любить его там где-то далеко и тех кто остался рядом с тобой....
Нуу самоубийство это крутто)))) ) Я может сухарь - но после смерти пекинеса (с которым прожила 8 лет) , просто пару лет даже в мыслях не могла допустить появление в моем доме другой собаки, просто не хотела - была уверена что он был самый умный и лучший.... а все остальные глупые и я не смогу полюбить животное.
Потом отошла.... и дух собачника взял свое - ну не можем мы без собаки)))) , не хватает нам живого в доме, не хватает цоконья коготков по полу, дикого восторга в прихожей когда приходишь с работы, мягкой шубки в ногах которую боишься пнуть во сне, да в конце концов беспорядка который устраивает собака)))) , шерсти на полу, мокрых следов от ванной после мытья лап....
что за бред? адекватный человек после смерти близких не покончит с собой, не говоря уже о питомцах. у меня есть кошка в которой я души ни чаю, но что бы я после ее гибели на себя руки наложила О_о...
Любовь к себе, главнее) ) Я эгоистка) ) Нет ну животных я люблю, не подумайте))
Я очень люблю моих питомцев. У меня кот породы Корниш-рекс и 8 декоративных мышек, которые очень хорошо ладят между собой. Я собираюсь стать ветеринаром, так что я люблю животных. И я знаю - жизнь это жизнь, и если даже самый дорогой и горячо любимый питомец умер не стоит сразу же кончать с жизнью. Я не знаю что бы делала если бы умерли мои питомцы, но я говорю, что самоубийство - это плохо.
У меня есть ради кого жить (сынишка) , такое в голову бы не пришло.