Домашние животные

Тут пишут о любви к животным

Кастрация издевательство, усыпление грех, отстрел бездомных варварство Собак нельзя бить и проявляя жестокость к животным сам становишься чуть ли не психом с маниакальными наклонностями. Если любить животных, то всех, такое я читала на ответах. Мол наказываешь кошку - животных не любишь. Так вот вопрос к любителям животных. Если на вашу собаку напала другая, рвет, убивает, что будете делать исходя из вашего уверения, что причинять вред животным нельзя? Стоять и смотреть? Не будете ли вы готовы убить! нападающую собаку, покалечить, сделать что угодно, чтобы ваша собака осталась жива? Или самозащиа сразу окупляет вашу жестокость?
Julia Musina
Это как и люди! Есть любимый человек, есть друзья, есть и враги или злодеи которых убить мало!
А вот если б нападала на мою собаньку другое псище, я бы максимум газовый балон ей в глаза, своего на руки и деру оттуда, но убить я даже воробья немогу.
Но если уже ситуация СОС тогда бы ударила б, а что смотреть как моего любимого псинку на кусочки разделают? вот это была б жестокость.
Я люблю животных очень, но причем тут усыпление? это тяжело, но это единственное решение в безвыходных ситуациях! Если мучается животное - сидеть и смотреть? не вариант, Этим только облегчим мучения. Кастрация тоже не так страшна как ее рисуют. Есть кошка у меня, года ей еще небыло, а она уже 9 котят от васек принесла, и что делать? топить? ! или в лес вывозить как некие дебилы делают! ? нет, а стерилизовали кицю и нам хорошо- и она не жаловалась! да и наказываю я собаку тоже газетой по попе, ничего тут избеительного нету, как некоторые наговаривают! А за отстрел агпесивных вообще молчу, по улицам же дети ходят, Кто б с родителей защищал злых бездомных собак?
Так что все это относительно, любить животных для меня не значит что я против всего вышеперечисленного!
Настёнка Прохорова
Лучший ответ
Не надо впадать в крайности. Кастрация - это совсем не издевательство, а вполне оправданное вмешательство в детородную функцию, чтобы животное могло сосуществовать с человеком. Усыпление во многих случаях - просто благо, позволяющее избавить животное от лишних мучений. Применение физического воздействия при дрессировке тоже оправданно, если не пререходит границы жестокости. Что касается самозащиты - то она зависит от ситуации. Если чужая собака подбегает к вашей для того, чтобы просто познакомиться - то нельзя сразу бить ей дубиной по голове. Если происходит драка - то убивать тоже незачем, достаточно растащить собак. А лучше всего не допускать драк, но это уже вопрос этики каждого отдельного владельца.
Самозащита и защита любимого животного это - не жестокость.
А кошек нельзя наказывать не по тому, что это жестоко, а по тому, что это в большинстве случаев абсолютно бессмысленно. Если с момента проступка прошло больше минуты - кошка не находит связи проступка с наказанием.
даа, мне собак конечно жалко, но один раз стая бездомных собак чуть не напала в безлюдном месте на мою подругу - трамвай вовремя подошел, она успела зайти, что её только за ногу цапнуть собака успела
млин ну и ситуация, сразу скажу не писала ничего вами перечисленного из любви к животному, свою собу спасу, а вот потом убью хозяина той собаки которая напала, уличную на усыпление сразу, поскольку проявление агрессии уличной собаки несет потенциальную опасность нападения на детей
Марина Рыжкова
Julia Musina виноват конечно хозяин в 99 из ста. Но что вы готовы сделать с собакой нападающей? Допустим нет хозяина, или он стоит и смотрит. Или как у меня было сам и натравил, мол пусть подеруться, у них в крови боя?
Я конечно люблю животных, но моя любовь не носит гипертрофированный характер.
Кастрация - необходимость в большинстве случаев и по многим причинам.
Усыпление - гуманный способ избавить животное от боли (когда надежды нет)
Отстрел - вот тут я против, правильно, стерилизовать, распределять по приютам, касается адекватных особей (к сожалению мы в России живем.... так что тут я просто говорить ничего не буду что лучше)
Наказывать надо - просто кошек к примеру бесполезно.
Собственно к вопросу.. .
За своих животных, я сама кого угодно порву.... убить, не убью, но калекой, нападающую собаку (в случае невозможности других способов защиты) я точно сделаю.
за своего барбосика на мясо 4ужую шафку пущу и соседа в прида4у )) а так я добрый и люблю животных и соседей ) хых ))
Я бы за своего кота не только псину бы завалил, но и хозяина псины тоже!!