Домашние животные
Владельцы стаффов, и других пород, вы когда-нибудь брали с собой на отдых ваших любимцев?
Особенно интересует отдых в Сочи.
Не берите, очень жарко, собака будет мучиться, потом соленая вода считается не очень хорошей для кожи собаки, к тому же за любой собакой надо следить хотя бы чтобы она не перегрелась, к кому то не подошла, не проявила интереса к др. животным, детям и людям, короче вы в постоянном напряжении. Уже плохо. (((
Ольга Сейтгазова
Когда мы были в Адлере, в соседнем номере жила семья с лабром, они утречком, пока не жарко, его хорошенько выгуливали, купались, днём он спал под кондишином, а вечером снова на прогулку на море...
Я однажды взяла с собой бультерьера в Тайланд (оставить было не с кем) ПРОКЛЯЛА ВСЕ!
Страшная жара - Килл весь измучался, в бассеин его не пускают, от океанской воды у него пошло раздражение. В отель нас пустили за очень большую взятку, хотя с тур оператором оговаривалось то, что мы будем с собакой. И в конце концов, когда мы уже уезжали, в аэропорту нам сказали, что багажный отсек не отапливаеться и предложили взять люкс класс и собаку в салон - нам один перелет обратно обошолся дороже всей путевки.
Могу сказать, что стаффы очень тяжело переносят жару, конечно своего мы берем на отдых, но это долгие прогулки раннем утром пока прохладно и вечером. Днем он дома, в теньке с кондиционером. Но сочи.... в отель врядли Вам позволят взять собаку, а в частных домах, может и не быть кондиционера.
Так что придеться подумать сможете ли обеспечить собаке комфорт. Но с другой стороны, стаффик лучше от жары будут мучиться, но рядом с хозяином, чем дома одни)))))) ) уж знаем не по наслышке))))))
Я не владелец стаффов, но в Сочи однажды видела на пляже семью с бультерьером, над ним угорал весь пляж :)) Собака вполне была счастлива и довольна, кусала волны, купалась, валялась в теньке.. . Мы в этом году собираемся ехать на отдых со своими двумя бобиками, щаз ищем варианты жилья.
Согласна с Ирой.. . к отдыху с собакой надо серьезно подготовится и все продумать.. . чтобы не мучать животное, а еще лучше оставить ее дома. )
Я сама свою питку брала на всякие там шашлыки.. . пока она не загнала в лапу 3,5 см. шип от дикой маслины.. . с трудом вытащили, ее бедненькую намучали.. . больше ее не беру ей и дома хорошо. )
Не давно были на шашлыках вот фото
Валерия Тонкошкурова
А бутылки пустые хорошо вписываются в ланддшафт, поэтично, хорошо хоть пластиковые, не разобьются.