Домашние животные

У дочки убежал ёжик, звали его по имени...(вопрос ниже)...

....сигизмунд....сигизмунд...он вернулся! Ёжики понимают человеческую речь?Доча с ним с сегодняшнего дня учит Алгебру...он как околдован наукой целый день сидит рядом и слушает.
А ещё учёными было доказано, что рыбки до 4-х считать умеют ))) а у собак и кошек есть мысли, правда обрывочные ) Ёжики, наверняка тоже и считают и думают))
Алма Шайкенова
Лучший ответ
у меня ёжик тоже дома был -- вполне умный! !
особо не дрессировала, но понятия имел, где есть, где какать, как двери в комнату открывать, во дворе гулял, на ночь домой, а когда злой -- орал, как бешеный, умел даже на диван сам вылазить...
Samala T Орал?
Мой только пофыркивал.
Зато любил, когда ему пузико чешут. Я сначала боялась, что укусит. А он натурально балдел.
Ежу место в лесу. Отпустите его восвояси. Нет, действительно, ежи - это не домашние животные
Марина Креворученко Землячёк: где-же я тебе в Алмате леса найду?
Смотрите, скоро примется за решение линейных дифференциальных уравнений!
Akmaral Ramazan
все животные понимают! только вот сказать ничего не могут
Марина Креворученко Умный человек ты! Я тоже таким быть хочу!
У меня завёлся разговаривающий косяк, как то раз захотел я пыхнуть, а он таким жалобным голоском: не кури меня, я 3 желания выполню.... а нет не так было, я его скурил, потому что я думал что меня приходнуло
Замечательно, что вы и ваша дочка любите животных. Ежики не понимают речь, но видимо вашему ежику нравится слушать т. е слушать звуки, голос дочери вашей.
Марина Креворученко Да мы любим животных, очень-очень! Мы хорошие! А сколько у вас дома зверюшек?
кто же ему такое имя дал?
Марина Креворученко Соседка т.Шура....он пробежал перед ней- теперь он произносит это има с интервалом в 1 минуту....так и назвали!
чувствует доброту, околдован её вниманием.
а по пробуйте с ним плохо обращаться он сам сбежит.
ежики очень умные...
Anna Medvedeva
а вы тоже видите этого ежика? (синдром?)
значит ваша дочь умеет притягивать к себе, раз ежик учит алгебру!! возможно что и понимает.. ведь кошки и собаки понимают, а чем ежик хуже....
А возможно, что Ваш ёжик в прошлой жизхни был человеком. ("Хорошую религию придумали индусы... ") Есть такие животные - прямо люди! Ваш, видимо из них.
Nova Fishat
Так-же как и ёжики, человеческой речью владеют и рыбки, в особенности золотые, главное не допустить, что бы все участники действа сошлись в "одном месте", в одно и то же время, такие как : ежик, золотая рыбка, дочька, мама и папа! Но если так случилось, быть осторожными при выборе и загадывании желаний, буть то к рыбке, маме или ёжику, сочетание травматичное!
Наталья ***