Домашние животные

дочка купила ежика. что делать то с ним??как ухаживать??он см 15 видно не старый.чем кормить???ППОООООМАГИТТЕЕЕ

Безопасное молоко для молодых ежей - овечье или козье. Взрослым ежам молоко не дают, особенно коровье (!), т. к. оно вредно для зубов, оно вызывает сильную диарею и служит отличной питательной средой для вредных бактерий (в желудке и кишечнике) . Любые консервированные корма для кошек и собак (но только не с рыбой) , а также сухие корма хорошо поедаются ежами. Можно скармливать ежам белое мясо (курица, индейка, кролик) .
Ежи охотно поедают насекомых, корма для кошек и собак. Ежи также любят орехи (не соленые) и фрукты (в небольшом количестве) .
Вместо насекомых ежа можно кормить фаршем. Для этих целей используют экологически чистое мясо (без пестицидов и гормонов) . Мясо измельчают (делают фарш) , ошпаривают кипятком, смешивают его с сухим кормом для насекомоядных птиц или с хлебными злаками (пшеничные хлопья).
Молоком не кормите, хоть они его и очень любят, дристать будет страшно! Мясо, рыба, творог, мышки, лягушки, насекомые. В неволе ежи жрут всё, что ни дай! С неумеренной жадностью. Кормите белковой пищей. Культуру кормовых насекомых поставьте.
Юлия Рубцова
Екатерина Ястребова "Культуру кормовых насекомых поставьте."-это как? что это,господи да я в панике сижу я их только на картинке видела ранее
Отпустите в лес-зачем мучить дикое животное, на свободе ему лучше, да и зимой будет в спячку впадать. И инфекции на иглах много. Хороший вариант-на даче подкармливать мышами, будет приходить к вам
Inna Chsherkina
Екатерина Ястребова вы наверное не читаете?? я говорю -купила это не дикое животное а выращеное в неволе !куда выпустить? чтоб сдох от голода??
Это не домашнее животное, и не важно, что его кто-то продал, а кто-то купил. Тем более оно ночное. к хозяину не привыкнет, играть не будет. Они всеядны, даже съев ядовитую змею не отравится. Сделайте ёжику доброе дело, отпустите его в лес. Если конечно вы понимаете и уважаете природу.
молоком
Shaxnoza Sharapova
кормить мясом и молоком, посадить в клетку и выпускать гулять по квартире
D1
Darii 113
держите или в клетке как для кроликов или в коробке. на дно - сено или опилки (от запаха) . по ночам топочут страшно. следите, чтобы не убежал (наш в щель примерно 3-4 см. удирать мог) кормите всякими мясными продуктами. от молока развивается диарея, а хлеб чаще всего не едят, лучше всего кормить- насекомыми, лягушками, мышами, словом, белковой пищей. Иногда фрукты давайте. ежи пьют много. следите, чтобы вода всегда была
так трогателно