Домашние животные
Ёжик дома. скажите если купить ежика себе домой. в клетке его держать, его можно в руки то брать? не сильно он колючий?
лучше не связывайтесь. я как - то тоже ежика с рук на улице купил, домой принес и ...проклял все. По ночам он по квартире топает, именно топает, спать не дает. Залез за батарею, пришлось стояк откручивать, отнес на гараж, есть он почему то ничего не ел. Там и сдох
не сильно... он прикольный, только топает сильно... и фунькает....
не колючий, зато дико больно кусается.
недостатков много, например
1. животное не ручное и не домашнее совсем
2. действительно топает по ночам (потому что ночной хищник, и потому что не кошка, когти у него не убираются)
3. её делает себе запасы в кукромном месте, там потом заводятся разные насекомые, в том числе тараканы.
Была у нас в детстве такая зверушка.. . нафиг-нафиг
недостатков много, например
У нас был ёжик.... Лучше больше не надо.... они совсем не ручные.... и дело не в колючках, а в том что совершенно невозможно научить его гадить хотя бы В ОДНОМ месте. Бесполезно. И беда ещё и в том, что если за ним не убрать СРАЗУ, то потом - вообще ничем. Даже нож не берёт засохшее. Ну и топает до утра как лошадь копытами. А в клетке держать - жестоко. Ему обязательно надо гулять и бегать. Не надо мучить животное.
Ежи весом до 1кг не выходят из зимней спячки- жиру не хватает. Было дело, приблудился ежонок совсем маленький, взяли домой .Кормили, купали. Ел мясо и молочные каши, фрукты овощи игнорировал. Вырос за зиму с большую мужскую шапку. Ну и натерпелись от него, особенно собаку гонял по ночам. И ванне запирали, все равно спать не давал. Еле весны дождались-на дачу свезли.
Ежей содержат в клетках. В клетке также должно быть просторное укрытие, в котором ёж сможет построить себе гнездо, для оборудования которой ему понадобятся подручные средства. Поэтому в клетку после уборки необходимо положить немного соломы, сушеной листвы и мха.
В клетке можно поставить лоток, некоторые ежи выбирают одно место и испражняются только в нем. На дно клетки лучше всего насыпать кукурузный наполнитель для грызунов. Убираться в клетке у ежа необходимо 2 раза в неделю, в норе не чаще чем раз в 3 месяца, так как частая уборка приведет к стрессу у животного. В летний период ежа можно вывозить на дачу, предварительно оборудовав для него вольер.
ёжик зимой спит, зверь ночной по ночам топает, спать мешает