Домашние животные
купила вчера попугая,когда его можно выпускать из клетки?и как его приучить к рукам что бы не боялся?
да хоть сейчас выпускай.... да, он любит что-бы форточка была открыта...
Пусть хотя бы недельку освоиться, а уж потом можно и полетать!
Нет, ни в коем случае, он ещё пока не привык... пусть сидит в клетке, чаще ласково раговаривай с ним и когда он чё то начнёт щебетать в ответ, тогда можно считать что он обвык, потом можно будет выпускать, предварительно закрыв форточки, но не надо его ловить и сажать в клетку, он может пораниться, есть захочет он сам в клетку прилетит...
Если попугай маленький, и еще не разу не летал, то он будет биться об стены и окна, падать. Смотрите, чтобы не было таких мест, куда можно завалиться. У меня была ситуация, когда в первый раз выпустила, и он завалился за шкаф. Пришлось шкаф двигать, хорошо соседи помогли, а то я хотела вызвать МЧС.
Ой у меня тоже был попугай, но перед тем как его выпустить подумайте, если у Вас на потолке плитки потолочные он у вас их будет грызть .
а приучали, я протягивала в его к рукам постепенно, тем что в клетку руку с кормом на ладони мы протягивали и он садился. а потом он сам начал и есть с нами и на плече садится
Дорогая Ирина! Твоему попугаю лучше с начала посидеть в клетке, потому-что он не привык. Но потом ( через недельку можешь смело его выпускать! ))
Что бы попугай не боялся рук, надо его кормить из рук. Он поёмет, что руки- это хорошо!
Осторожно! Сначала он будет клеваться! ))