Домашние животные

мне купили вчера попугаев а охото выпустить!! ! можно ли их выпустить, и как их лавить если выпустить???

месяц должны сидеть в клетке и привыкать, иначе будет очень сильный стресс для них
Эллина Сафронова
Лучший ответ
можно и открой форточку и ловить не надо он в Африку улетит
Свободу попугаям!!!
Мало ли чего вам "охото", попугайчиков нельзя выпускать из клетки раньше, чем через месяц после покупки. Когда начнете выпускать, комнату надо подготовить - окна и двери закрыть, комнатные растения (среди них много ядовитых) убрать, пространство между стеной и шкафами (сверху) чем-нибудь закрыть - птички часто туда падают и калечатся. Окна закрыть тюлью, чтобы птички не врезались в стекло. Открываете клетку, надежно фиксируете дверцу, чтобы она не захлопнулась и не придавила птичку, у входа в клетку делаете "присаду" - прикрепляете снаружи клетки между прутиками лесенку или веточку. Птички должны выйти САМИ, их нельзя выгонять. Не сразу, возможно и не в первый день, но они решатся и выйдут. Как загонять - если сами не вернутся, можно дождаться темноты, подойти и спокойно взять птичку в руки и посадить в клетку. В темноте птички очень пассивны. Лучше, если у вас это получится с первого раза - птичка может вспорхнуть в темноте и врезаться во что-нибудь. Некоторым удается аккуратно подсадить птичку на палочку и внести на ней в клетку.
Evelina Winter
не стоит сразу выпускать.. пусть привыкнут к Вам и Вашему дому.
Подождите недельку чтобы попугаи освоились, потом выпустите, и пусть летают, когда есть захотят сами залетят, а если не залетают берите тёмную тряпку и ловите
Пока не выпускайте! Пусть привыкнут к клетке. Пробуйте приручать. Ловить есть 4 варианта:
1. Ловить руками на лету.
2. Ловить руками в ТЕМНОТЕ.
3. Они сами залезут.
4. Они пойдут к вам на руки и вы их засунете в клетку.

Попугаям надо понять, что клетка пока - их ДОМ, тогда они, налетавшись, спокойно туда залезут.
месяц сидят в елетке как поголодаются залетят а лучше поставить клетку на кухне и пусть летают дня 2 или 3
Vika Lytvynenko