Домашние животные
Что это возникло на голове и возле глаза у шарпея и как с этим бороться?

аллергическая реакция-жуткая. скорей к врачу. если нет возможности сегодня-хотя бы дексаметазон 1 мл уколите. и при первой возможности к вету. это может быть укус какой нибудь летучей кусачки в виде пчелы или клеща.
Очень плохо видно. Возможно, кожные проявления аллергии, эта порода вообще склонна к частым аллергиям. А вообще надо к врачу, пусть осмотрит и поставит диагноз.
А это паразиты.. . Заводятся в складках кожи у подобных собак очень часто. ДЛя борьбы с ними существует широкий спектр различных мазей. Они имеются в любой ветаптеке, так что сходите к ветеренару на всякий случай, проконсультируйтесь, что в вашем случае будет более приемлимо и лечите пёсика.
чё-то х. ероватенько видно.. . не клещей нахватал? Луччэ- к дохтуру!!!
Вести к врачу.
Думаете, что-либо видно на абсолютно некачественном фото?
Похоже на абсцесс.... у моего кота был. А вообще фото плохое.. . Нужно к ветеринару обязательно. это опасно.
антибиотики проколоть, зеленкой замазать, волосы вокруг если отпадают то это клещ, надо бы посмотреть какой, если нарыв, то антибиотики обязательно!
Нет слов - одни ...К врачу!
Плохое фото. Пес не дрался ни с кем? Возможно, в драке был укол клыком, попала грязь и образовалась подкожная язвочка.
может быть демадекоз. Нужно обязательно сделать анализ в ветклинике
К ветеринару! Срочно!
к витеренура на остотр его )))