Домашние животные

Помогите пожалуйста!Сегодня первый раз остовляю одного дома моего вест-хайленд-уайт-терьера, и не знаю как он себя...

...поведет в большой,но без людной квартире! У кого есть такая или похожая собака дайте совет! Так волнуюсь, что что-нибудь погрызет,сделает пи-пи или просто завоет от одиночество! оставляю часов нв 5-6.
Включите телевизор, радио, чтобы слышал "людей" и не будетчувствовать себя одиноким.
Аня Токарева
Лучший ответ
Поздно спохватились. Когда-то любую собаку приходится оставлять одну, даже если в квартире есть неработающие люди, которые вроде бы всегда дома. Всё может быть. Поэтому собаку надо с самого её появления у вас учить оставаться дома одной. Сначала на несколько минут, потом полчаса, час, и так далее.

Но это всё, конечно, сейчас вам уже не поможет. Если вы не уверены, как поведёт себя ваш терьер, советую вам закрыть его в одной комнате, в кухне или в коридоре. Желательно, там, где нет всякой мебели с обивкой, которую можно погрызть. Уберите все ценные и опасные вещи, до которых пёс может добраться. Да просто свалите их в другой комнате куда-нибудь, потом вернётесь - разберёте-развесите. Если есть время, сходите в зоомагазин и купите какую-нибудь "долгоиграющую" косточку из жил или типа того. Оставьте игрушки, которые можно грызть. Оставьте включённым телевизор или радио (только провода спрячьте или загородите) , некоторым собакам это помогает приглушить чувство одиночества (но не всем).
Это собака!! ! И со временем, она настроиться на ваш график жизненный... Не надо ее ставить на пьедестал и молиться на нее... Собаке же хуже сделаете...
игрушки оставьте. свет и телик. На самом деле - поорет и перестанет. До 23 часов можно хоть на ушах ходить
перекройте его в коридоре, у моей подруги тоже вай терьер и они егшо в коридоре закрывают
че за муть... оставляйте и все.... ничего с ним не случится! не умрет!
Maryana Katkova
Если это щенок, то посадите его в коробку и все!!!!
Не бойтесь. Ничего не произойдёт. Нужно же когда-нибудь приучать. Без этого не обойтись)