Домашние животные

Помогите советом ===>

Решила побаловать свою собаку морепродуктами... да вот озадачилась..Если креветки.. то какие? варено-мороженные (они красного цвела) или "а-ля натюрель" (серые такие).. ?Или мидии лучше? А может кальмары? Какие морепродукты будут наиболее полезны (в разумных кол -вах) для собаки?
Собаки обожают морепродукты. Мои просто повизгивают от предвкушения. Креветки любые, главное - вареные и очищенные, кальмары тоже только вареные. Конечно, я им даю все это как лакомство - сколько креветок надо на двух здоровых псин? ! Но любят до умопомрачения.
Алина Казеева
Алина Казеева
89 118
Лучший ответ
Если креветки, то немного, и очищенные, у моей от панциря этих креветок гастрит, но ест с удовольствием. Кальмары ест неохотно, если даю побольше, может срыгнуть. Мне кажется что полезны любые морепродукты, а вот какие понравятся?
Мария Егорова
Мария Егорова
90 674
Я из морепродуктов даю только кальмары сырые, вполне заменяют в рационе мясо, можно их щупальца. А вот всё остальное можно только в малых количествах, да и чистить креветки для собаки задолбаешься и дороговато очищенные для крупной собаки покупать.
кальмары в сыром виде
Хмм! ! Да корми спокойно.. Любыми морепродуктами! ! Только от мидий и креветок... "скорлупки"... убери ( от греха подальше)! ! Моя ...лопает ...аж треск стоит! ! Гыы! ! Обжоры однако... мы !! Гыы!!
Мой собакен ест не оттащиш. кальмар тушки и креветки, осминожиков любит ну и лобстеров конечно - но лобстеров не напасешся на эту морду лохматую - самим нехватает :-) Ну это так - в небольших количествах. Только как лакомство - так то "мы" на сушке
моя собака жреть все - хоть хлеб, хоть рыбу, хоть мясо, хоть петрушку. баловать собаку едой ...ммм.... да.. . лучше бы мужа завели или ребенка.
Люба Соляникова ..угу "завела" уже..лет ..дцать назад..
Думаю, что внуки будут самое ТО.. года через четыре...вот тогда "оторвусь", а пока речь про собаку)))))
самое главное - смотри, чтобы все было очищено! Никаких панцирей - раковин.
А так - да что будет есть - то и давай.
Мои пылесосят все, без разбора))))))
Вы знаете для собаки все -равно какой у них цвет. Лично моя ест все, начиная с соленых огурцов и заканчивая соленой семгой или форелью, да от масляной тоже не отказывается. но на приеме у ветеринара, нам сказали, что лучше давать один корм, а как лакомство маленький кусочек сыра или говяжью косточку !
Елена Кузьма
Елена Кузьма
7 518
Галина Карпеева Про сыр..согласна с вашим Ветом,а вот ..косточку..в сомнении!!
Я тоже как-то решила побаловать, купила морской коктель (там всякой твари по паре), есть не стали, ни одна.
Iren Gaikis
Iren Gaikis
6 754
морская капуста
Svetlicenco Valentina
Svetlicenco Valentina
5 036
Наверное лучше в отварном виде
Churok .
Churok .
3 650
Мой пес обожает рыбку! Смотря что у вас любит собака, может даже она не станет есть ее, это на любителя.
а вы уверены что собаке морепродукты понравятся?...
методом проб и ошибок... давайте каждого по чуть-чуть и смотрите за реакцией и за какашечками.... если появиться понос или запор-то низяяяя....
А может не стоит вообще давать? Я вот знаю что рыбу собакам вообще нельзя! Вдруг и креветки тоже!
Клара ))))))
Клара ))))))
916
Нина Кабардина Почему нельзя??? Можно, но только морскую, вареную и без кости!!!
не заморачивайся корми всем....
Моя собака ест все море продукты и ему очень нравится. Я думаю лучше давать в отварном виде.
Ящерка ツ
Ящерка ツ
96