У нас немецкая овчарка, 12 лет уже ему. Мало того, что слух совсем потерял, так вот заболел недавно. У него с правой стороны под передней лапой, где-то в районе ребер, образовалась большая шишка, наподобие опухоли. Такая жесткая шишка, в диаметре сантиметров 7. Это вот с неделю назад как стало видно это. А пару дней назад лапы отекли у него. Совсем толком не может ходить... лежит на одном боку только и все. И воды очень много стал пить. А есть наоборот очень мало. Сегодня вызвали на дом ветеринара. Но я только расстроилась еще больше... врач толком ничего не могла сказать на этот счет. Пощупала пса, и говорит "Шишка такая жесткая, не как опухоль. Возможно раковое что-то. " Потом говорит "Хотя если много пьет, то возможно сахарный диабет у него". Потом я ей говорю "Может лимфоузлы воспалились? ", она говорит "Возможно и это. " В общем, толком точно ничего не сказала. Назначила три дня ставить уколы - обезболивающий, и жаропонижающий. И еще мазь дала, которая от язв и ожогов. Сказала мазать ему эту шишку. Типа может если гнойное что-то, то вытянет.
Я, конечно, понимаю, что пес старый уже, и всякие болезни могут проявляться, но сомневаюсь в назначениях врача... .
Так вот, подскажите пожалуйста, кто что может знает о таком? Что это за болезнь на самом деле может быть?
А то я уже не знаю как быть... плачу сижу... не могу на любимца нашего смотреть - сердце кровью обливается.... жалко очень....
Домашние животные
Люди добрые, кто разбирается в собачьих болезнях, помогите советом, пожалуйста.... ---->>>
Обратитесь к другому врачу и сделайте по возможности УЗИ. Собака старая, скорей всего, несколько диагнозов вместе.
врач конечно капец, ни анализов, ни снимков, тут только ХОРОШИЙ вет поможет
Анализы крови нужно сдать, потом и лечить.
скорее всего у Вашей собаки - жировики.
.Как по мне - так лучше не ждать, пока "оно" начнёт расти, а лучше удалить на ранней стадии, т. к. со временем эта гадость "оплетается" довольно толстыми кровеносными сосудами, прорастающими в слоях кожи, начинает активно "кушать",а значит - расти... Чем позже операция - тем она сложнее, именно из-за сосудов... и хоть это не раковое образование, но часто бывает, что "размножается почкованием" - не далеко образуются новые,
в связи с возрастом собаки нужно подумать, или оставить все как есть или удалить.
в первую очередь, нужно сдать анализы, вот тогда и решать.
Надо собаку обследовать-сдать кровь, сделать снимки и т д И конечно надо везти самим в клинику к другому знающему ветеринару. Веты которых вызывают на дом могут оказатся совсем не тем за кого себя выдают - это тоже бизнес
Тот, кто к вам приходил, однозначно не врач. Эту ерунду может сказать любой. Успокойтесь, обратитесь, если к вас есть в ветеринарный институт, для начала. Без анализов и УЗИ никого не слушайте. Лучше послушать нескольких врачей. Расплывчатые фразы, просто говорильня, только факты. Сама по себе шишка ни о чем не говорит.
По хорошему счёту надо вскрыть эту шишку, и посмотреть что там. Может абчцесс какой или ещё чего. Кдругому врачу надо. Но думаю к сожалению придётся собачку усыпить, чтоб не мучалась... =(
напиши из какого города ты я посоветую врача
Инна ******
Мы в Казахстане живем...а Вы же наверняка в России..