линяют они активно два раза в году, надо за ним понаблюдать и вы будите точно знать, в какие месяцы происходит линька.. .
а сейчас он линяет потому что еще и "щенячья" шерсть меняется на взрослую.. .
мы своего во время линьки гладили такой резиновой варежкой с пупырошками, и ему приятно и нам тоже (все меньше квартиру пылесосить).. .
но чтобы душа моя была на месте, мы периодически показывали кота ветеринару.. .
выслушаем несколько мнений и потом сами определяемся: лечить кота или не лечить, давать ему витамины или не давать, чесать его или не чесать... -))))
удачи Вам и здоровья вашему коту -)
Домашние животные
Почему мой домашний сиам которому 9 месяцев, практически постоянно линяет, даже когда я даю ему витамины для шерсти?
витамины для шерсти улучшают структуру шерсти и ускоряют рост, а соответсвенно и выпадение
Потому что не все можно исправлять витаминами, если их нехватка, то шерсть становится тусклой и выпадает. А если переизбыток, то садится печень и тогда кроме линьки могут появится экземные пятна, рвота, диарея, отказ почек и т. д.
Линька может быть естественная, а может быть из-за жары, а уже из-за недостатка витаминов, да еще и летом...
либо кормите не тем что надо либо гиповитаминоз
Домашние кошки, находясь в условиях искусственного освещения и отопления, линяют круглый год. Хотя, постоянная линька может быть и из-за неправильного кормления. Пересмотрите рацион кота.
Для человека норма - 80 волос в день.. . А у животных ещё есть зимняя и летняя смена шерсти!
У меня тоже самое, кругом одна его шерсть!!! Мне сказали, что нужно водку, уксус и воду в равных долях смешать и нанести, но сама еще не пробовала, но сказали, что поможет.