Домашние животные
Какой наполнитель лучше для туалета кошке комкующий или простой?
Лучше тот наполнитель, который не пылит. Иначе у кошки может развиться силикоз (болезнь лёгких от вдыхания пыли от наполнителя) . Введите в поисковике запрос "обзор наполнителей", уверена, найдете ответ на свой вопрос.
Удобней всего комкующийся, а что касается предпочтений самой кошки - мы пробовали и комкующийся и рассыпной и гелевый и древесный - кот сделал свой выбор в пользу комкующегося
Пусть в толчок ходит-приучи
Ну тут все индивидуально. прежде всего надо по кошке ориентироваться. У меня вот впитывающие не пошли в пользование, потому как чистоплюйный котей, ему важно чтоб лоток был в идеально убраном виде и без малейшего подозрения что туда уже ходил, потому пользуемся Брава комкующаяся и уборка комочков минимум 2 раза в день, а какает так вообще только в присутствии кого нибудь чтоб сразу убрали. Если котей не такой принципиальный то можно и простой наполнитель.
Это лишняя трата денег и больше мусора. Кошки прекрасно ходят в туалет без наполнителя в лоток с решёткой, только не надо забывать мыть его.
Я пользуюсь древесным дёшево и сердито.
Комкующийся адсорбирует на себя запахи легче убирать не растекается по всему горшку
Мне кажется, это зависит от вашего времени, если вы с утра до вечера на работе, а после нее еле шевелитесь - то лучше впитывающий, раз в 3 для поменял и всё, а если времени побольше - то комкующийся, он и запах держит и как уже было сказано под наполнителем луж не будет невпитавшихся)))
У меня кот в лоток с решёткой ходить в принципе отказался.. . Покупали разный наполнитель, но остановились на древесном (прессованные опилки) , его насыпаешь совсем чуть-чуть, а после "использования" он разбухает и начинает пахнуть (опилками!) . И кстати, недорогой.
Нам нравится селикогелевый. Удобно убирать, без запаха. Можно в лоток без сетки (как в песочницу) . К горшку не прилипает -выбросил, гршок сполоснул и никаких проблем.
А кошка какой предпочитает? Мне комкующий больше нравился, кошка его не раскидывет.
лучше брать песковый, он меньше запаха оставляет (например, Чистые Лапки)
Мой кисяка предпочитает древесный и запаха совсем нету))
из этих двух лучше комкующийся....
лучше песочный
гелевый наполнитель ..самый хороший....
Света Зайцева
у моей кошки .. N 1Crystals...экологически чистый продукт создан из уникальных силиконовых кристаллов безопасный для животных и окружающей среды...* он классный действительно ..попробуйте....
У моей кошки простой
Моя красотка пользуется только комкующимся "Зооник", на остальные просто не обращает внимания.
Екатерина Боцманова
наш красотун тоже Зооникс предпочитает)) другой принесет - понюхает и смотрит на тебя так укоризненно - ты чего туда засыпала??
Похожие вопросы
- Насколько эффективны наполнители для кошачьего туалета? Меня только кошачий туалет останавливает чтобы завести кошку
- Не покупайте силикагелевый наполнитель для кошачьего туалета он убивает животных!
- Посоветуйте пожалуйста наполнитель для туалета кошке.
- а есть те, кто не сыплют наполнитель в кошачий туалет? как часто моете туалет?Кошка пойдет туда во второй раз?
- Наполнитель для кошачьего туалета
- Какой у вас наполнитель для кошачьего туалета?
- владельцы кошек какой наполнитель для кошачьего туалета покупаете? На двух кошек у меня расход катсана большой! Дорого!
- Правда ли что можно использованный наполнитель для кошачьего туалета просушить и использовать повторно? Дополнение внутри
- Какой наполнитель для кошачьих туалетов посоветуете?
- Про наполнитель для кошачьего туалета