Домашние животные
скажите люди добрые сколько живут хорьки сколько лет!=)))
-8 лет
Хорьки живут в среднем 6-8 лет.. . на воле.
Хорьки в домашних условиях живут 10-12 лет. Со многими домашними животными хорьки хорошо уживаются в силу своего миролюбивого характера и природного любопытства. Конечно, с кроликами, крысами, птицами, хомяками хорьки не когда не будут жить мирно (это их естественная добыча) . Зато с кошками практически никогда не бывает конфликтов. С собаками несколько сложнее: если собаки крупных пород, то хорьки с ними дружат, часто спят вместе, и даже, могут есть с ними из одной миски. С собаками охотничьих пород, могут возникнуть проблемы, так как терьеры, таксы и шнауцеры будут пытаться, охотится на хорей, с другой стороны на декоративных собачек сами хорьки могут объявить охоту.
Хорьков, так же как и кошек и собак ежегодно прививают от бешенства, чумы и энтерита.
хорьки живут в среднем 6-8 лет...
В основном дается информация -10-12 лет. Но статистики на этот счет маловато - слишком часто зверьки гибнут насильственной смертью - от болезней или по вине хозяев. Хотя знаю отдельно взятых хозяев со зверьками старше 10 лет. В России хорек животное достаточно новое и слишком много людей легкомысленно относятся к его содержанию - не обеспечивают достаточный уход и безопасность, игнорируют ветеринаров и т. д. Да и грамотных ветеринаров именно по хорькам пока маловато, особенно на переферии. В итоге зверь не проживает отмерянную ему жизнь. Очень сильно надеюсь, что со времением ситуация будет меняться к лучшему.
В домашних условиях хорьки чаще всего гибнут по вине хозяина, точнее из-за его недосмотра, еще в молодом возрасте. У домашних хорьков очень хрупкое здоровье, и после 3-5-ти лет начинают проявляться всевозможные болячки, что требует постоянного ветеринарного контроля. А уж сколько зверек проживет - зависит только от его хозяина.. . При надлежащем уходе, правильном кормлении, наличии ветеринарного контроля у специалистов могут и до 10 лет дожить.. . но это редкость...
везде пишут по разному. Где-то 5 лет, а где-то 15...