Домашние животные
Хорьки. Сколько стоит хорёк? Каков его уход? Правда ли,что они очень воняют?
очень воняет любое домашнее животное, просто нужен уход, стоит как щенок собаки, уход тоже как за собакой, и выгуливать его можно как собаку.. .

Светлана
может лучше купить спаниеля?)
я тоже хорька хочу но не знаю где его купить и мне вряд ли разрешат.... т. к у меня 3 собаки 2 кота 7 щенят
в среднем от 5 тысяч
ему необходима чистота, поэтому первым условием правильного содержания является регулярная чистка клетки и всего ее содержимого: поилки, кормушки и лотка, смена подстилки.. .
Мыть домашнего хорька не следует слишком часто, поскольку после купания специфический «хориный» запах имеет свойство усиливаться. Если ваш питомец не слишком уважает водные процедуры, достаточно мыть его пару раз в год. Время от времени можно обрабатывать мех специальными салфетками или спреями. Для купания используются ароматизированные шампуни «без слез» специально для фреток. Мыть зверька можно под душем или в теплой ванне, здесь все зависит от того, что хорьку больше понравится. После купания вытрите шкурку полотенцем или позвольте питомцу самому обсушиться.
Раз в месяц придется обстригать фретке коготки.
ежемесячная процедура – очистка ушных раковин. Для этого можно использовать специальные капельки для ушей, либо просто масло. Несколько капель вводите пипеткой в ушко, массируете, потом вычищаете грязь ватной палочкой (глубоко не забирайтесь) , и протираете насухо
Хорьки линяют осенью и весной, меняя зимний мех на летний и наоборот. Как правило, линька длится пару недель, при этом животное может сильно чесаться. Чтобы помочь ему, попробуйте аккуратно выщипывать старую шерсть или вычесывать ее специальными щетками.