Домашние животные

Кастрированный кот....без проблемное существование или жизнь под откос???

это всё ерунда, что коты жиреют и становятся сонными. у моей знакомой их два, оба кастраты, нормальной комплекции, подвижные достаточно.
Абсолютно то же самое животное. Минус- дикие вопли, метки по всей квартире и поиск кошек для вязки.
кот особо не страдает от того, что не может размножаться, но для меня такой вариант неприемлим
Ирина Савицкая
без хозяйства дольше проживёт здоровым, а так онкология в зрелом возрасте обеспечена, не говоря уж о проблемах дурного характера и весенних обострений...
Nina Karpova
нормалек все, это гуманнее чем когда всех кошек в округе перетрах-т
Здоровое красивое и жизнерадостное животное с уравновешенной своей психикой и психикой хозяев!
Мария Пашкова
Мы год назад кастрировали кота, единственное что изменилось - перестал метить, абсолютно не разжирел, очень активный кот, с детьми играет, на даче мышей ловит.
Надежда Цыба
беспроблемное ибо они не понимают что им отрезали что то.. . у нас и кошки и кот стерелизованные жили и живут долго и счатливо
И то и другое. Будет много лопать и много спать - ни поговорить, ни поиграть...
Елена Н.
я бы сказала что у кота уменьшается интересов в жизни, гормон не давит на мозг и кот становится такой спокойной плюшкой, однако это совсем не мешает ему играть, прыгать и даже охотиться (причем результативно) , кот не теряет интереса к жизни.
Кучина Алла
Ну незнаю.. у меня кастрированый кот, он и играет, и ведет себя нормально....
Мой почти не изменился, игрив не растолстел все ему интересно. Только крышу от гормонов не сносит. Кострировали в 4года, сейчас ему 6лет.
спокойствие хозяевам и беспечная жизнь коту!! ! не нужно мучать животное, если оно заведено не для размножения и продажи котят.
Tatsiana R
У меня кастрированный, все отлично. Играет, охотится за ногами и псами. Кормим ROYAL CANIN Sensible и все отлично
какое на хрен счастье? после кастрации
больщое спасибо врачам сказавшим что кастрироваь надо-для него же лучше!!!. у моего сразу куча дел появилась вместо того чтоб ходить и орать неизвестно покакой причине... ведь кошек он пробовал
Юля Гембах
спокойная жизнь. кстати, многие говорят, что коты после кастрации становятся ленивыми, ничего подобного, у меня кот остался игривым и шкодливым, а метить и орать перестал. ему уже 16 лет и до сих пор играет периодически.
А:
Алёна :**
У меня кот кастрированный, всё в порядке... живёт себе радуется жизни... только потолстел немного, но если покупать правильные корма то будет ваш кот СЧАСТЛИВ!!!
У меня 4 кота и 1 кошка, все кастрированные.
И едят и спят и гонки по дому устраивают что шерсть столбом стоит.
Потолстел только самый младший, кастрировали в 10 месяцев (уже охотился за нашей кошкой)
Старшего кастрировали в 5 лет (сейчас 8) Самый ласковый. Наконец то стал дома жить.
А кошку кастрировали после того как первый раз родила и выкормила котят.
Мой раньше орал целыми днями, а теперь ест и спит. Ну иногда играет))