Домашние животные

как вылечить стрегучий лешай в домашних условиях... заранее спасибо

лечение сложное и длительное. таблетки, мази, смазывание йодом. промывание чистотелом
Для лечения стригущего лишая у собак трава чистотела применяется нами в форме 30-процентной мази. Мазь изготовляется следующим образом: высушенную траву чистотела в ступке или другой посуде измельчают растиранием в мелкий порошок, который просеивают сквозь частое сито. Тридцать граммов порошка тщательно смешивают с 70 г вазелина иди другими жировыми основами (сливочное или растительное масло, легкоплавкий животный жир, рыбий жир) . Приготовленная мазь представляет собой гомогенную, черно-зеленую массу со специфическим ароматным запахом.

Заготовку травы чистотела необходимо производить перед цветением и во время цветения. В этот период в чистотеле содержится наибольшее количество алкалоидов, витамина С и каротина.

Лечение больных собак проводится путем втирания марлевым тампоном, а затем нанесением небольшого слоя мази на пораженные участки кожи, которые перед лечением выстригаются. Лечение проводится один раз в два дня и продолжается до полного выздоровления собаки
это с форума
Настя Болатова
Лучший ответ
Успех будет точно такой, как и лечение шизофрении в домашних условиях....
Настя Юрина
Обратитесь к вету, он выпишет лекарство, а потом будете лечить в домашних условиях.
Елена Ладе
кого лечить то будете.. .
а в домашних условиях йодом заливать можно, по два раза в день, недельку.. . только это варварский метод.. . только себя и можно))
в больницу в стационар
Аня Мигунова
лучше всего обраитьться к врачу, потому как пропишут антибиотики.. .
а так вылезшие места обрабатывать фунгином 2 раза в день. Лучше всего покупать в вет. аптеки, потому как в человеческой - он желтого цвета... и потом фиг отмоетесь
1. а точно стригучий лишай? или она сама выгрызается ???
2. к ветеринару - он назначит лечение.. .
-----------------------------
почитай здесь.. .
www.zooinform.com/cgi-bin/aiviev.pl?num=15558&animal=2&page=123&kol=20
www.rat.ru/forum/index.php?action=printpage;topic=2893.0
Julia Petruhova
Вообще нелзя в домашних условиях, вы только потеряете время. Нужен врач здесь обязательно ибо без нужной мази лишай не вылечить.