Домашние животные

Вы боитесь бойцовых собак, бультерьеров например? Опасно ли их держать дома?

А у нас во дворе жил ризен. Добрый, весёлый, дрессированный. Соседские дети на нём чуть не верхом катались. Люди смотрели, и кто-то через год завёл себе ризена - девчонку. Разумеется, никто её не дрессировал - раз соседский слушается, значит и их соба тоже будет слушаться, только время подойдёт.. . Ждали - год, два, гуляли без поводка, к трём годам соба-монстр порвала множество кошек и ноги нескольким людям (в том числе и хозам) . Собу усыпили как неадекватную.. . ((((( А брали её - от тех же родителей и того же питомника, что и того доброго дрессированного ризена - значит, не наследственность, а воспитание! И ведь суки спокойнее кобелей.
Насчёт бойцовых - почти то же самое. Исключение - недобросовестные разведенцы, вяжущие собак с психическими отклонениями (и такие бывают) и продающие этих тоже нездоровых щенов. Отсюда истории о собаках, которые едят детей. Реально опасные для человека собаки из бойцовых - тоса ину и фила бразилейру. Остальные - питы, стаффы, були - выводились как агрессивные только к себе подобным и крысам. Так что для других собак эти породы и правда опасны, а для людей - не больше, чем немцы. Правильное воспитание и отсутствие в родственниках собак с психическими отклонениями от нормы породы - и получается спокойная, управляемая, адекватная и ласковая собака.
Светлана C
Лучший ответ
не боюсь. держать дома их можно. только надо воспитывать!
я опасаюсь всех собак, у которых не вполне адекватные хозяева...
Галина Попова
Боюсь. Опасно держать, они и хозяина разорвать могут, уж не говоря о людях на улице. Таких собак надо держать в частных домах за высокими заборами.
Акмарал Нурлыбекова Откуда такие познания?
Не-а, не боюсь. Сейчас одна такая собака-убийца (ууууу) положила мне голову на колено, посапывает (типа спит), а сама одним глазом в монитор поглядывает. Держать дома не опасно, если ты уверена в своих силах, возможностях и, естессно, адекватности (но сам себе диагноз не поставишь: -)).У меня питбуль. Умника, добрячка и с абсолютно устойчивой психикой.
Боюсь. Насчет СМИ не согласна. Достаточно только видеть, как эти собаки рвут себе подобных-уже появляется недоверие, страх, ужас.
НИ ОДНО животное так не делает, ни одно дикое, ни одно домашнее, кроме этих бойцовых собак. Это неестественное поведение для животных. А где есть девиация в психике, сначала в отношении себе подобного, то там будет и в отношении человека. Никогда не поверю, что собака с нарушенным инстинктом (убивать вместо ...защищать свою территорию.. или что еще?? ) способна выдержать тонкую границу, разницу, между другой собакой и человеком.
ЗЫ: Некоторые люди не понимают разницы между мыслью и действием, так что вы от собак хотите?
Я к ним всегда отношусь, как к ветеранам войн. Вроде с виду нормальный, а щелкнет что в голове-пол-улицы положит, как на поле боя.. .
На отношении этих собак к человеку дело не заканчивается. Все забывают упомянуть, как они к другим собакам на улице относятся. Плюс еще невменяемый хозяин. Почему я должна боятся за свою собаку?
Акмарал Нурлыбекова Не поверите - они разницу чувствуют не только между другими собаками и людьми,но даже между теми собаками,с которыми дерутся в пите(специальное место для боев) и теми, с которыми встречаются на улице!
Почитайте лучше литературу об этих собаках!
Из любой собаки можно сделать агрессивное и кусающееся животное, я их не боюсь, но незнакомых обхожу, особенно если собаку на поводке и без намордника ведет малолетка
Да, конечно
а чего их боятся?
Елена Гашок
бультерьер - это лапа!
нет не боюсь. Людей бояться надо. Були не бойцы.. . Меньше СМИ слушать надо.
Marina Batueva
Ненавижу собак, лучше держи дома тигра
Товарищи отвечающие! ПОвеселили от души! Люди почитайте литературу! пообщайтесь с нормальными хозяевами таких собак! А потом высказывайте свое АВТОРИТЕТНОЕ мнение! Ржунимагу!
Айгуль Жунусова а где их найти то, нормальных, у меня в районе все не вполне нормальные как на подбор (это про владельцев питов и стаффов), поэтому обходим их десятой дорогой )) Слава Богу их не много.
ого это твои баклажаны натуральные
ставлю 5 баллов за фото
De
Deutschland
все так называемые "бойцовые" собаки совершенно адекватно относятся к людям а покусать может и болонка.
Не боюсь.. держу пита )) А если будет возможность, заведу еще!
Мне очень нравится стаффорширдский терьер. Хватка у него на 15 атм больше, чем у були, характер-мерзопакостный, но... как воспитаешь, порвать может, но за хозяина!
Valentinka Bagryanceva
Ксенька Каменкова И как же вы вымеряли,что именно на 15 атмосфер больше?Ржунимагу!!!!
Это уже и не собаки вовсе. Их отбором и селекцией превратили в оружие, и изначально доброе отношение к человеку у них отсутствует.
Елена Чернова
Наталья Яковлева (Мысловская) Всё с точностью НАОБОРОТ!
боюсь их глупых хозяев. а булек нет, вообще собак не надо бояться
Опасно держать дома собаку любой породы если хозяин неадекватный.
Анна Лобарева
припочитаю просто спокойного мопса))
***лена*** ..
лучше овчарки никого нет !!!
Jona Muborak
Моему шеку почти 16.ласковый и нежный зверь-соседских котят опекал, когда мамка-стерва, прежде времени загуляла. А, если серьезно, не бывает злых собак, бывают злобные хозяева...
это вообще глупость держать бойцовых собак в городских домах, собака собаке рознь, у меня есть знакомая сучка стафорд, милашка во всех отношениях, с детьми ладит, вроде ни кого не обидет. а есть также знакомый американский бульдог, о котором хозяевы говорили, что он МИЛАШКА, только на пляже он набросился на молодого парня ( хорошо хозяин успел лечь между ними, и без жертв обошлось) .
господа!! ! нахрена вам бойцовые собаки? может к психиатору сначало сходить?
Каmuна...= )))